Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Найдена часть денег, похищенных из инкассаторской машины

    Опубликовано: 28.01.2015 в 05:40

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Организатор преступления – 50-летний житель Рязанской области


    Рязань, 28 января – Областная Рязанская Газета. Сотрудниками Зеленоградского уголовного розыска обнаружили более 10 млн рублей, похищенных 21 января из инкассаторской машины около магазина «Десяточка» в 4 микрорайоне Зеленограда.

     

    Как сообщили «Зеленограду сегодня» в пресс-службе Зеленоградского УВД, 26 января на территории Московской области задержан последний из участников организованной преступной группы, подозреваемой в хищении денежных средств из инкассаторской машины. Изобличенный имеющимися уликами и доказательствами 30-летний житель Егорьевска сознался в совершении преступления и добровольно выдал часть похищенных денег в сумме 10 100 000 рублей.

     

    В тот же день сотрудниками уголовного розыска совместно с коллегами из ГИБДД в Зеленограда обнаружена автомашина, на которой скрылся подозреваемый. В автомобиле обнаружены инкассаторские сумки и деньги в сумме 261 000 рублей.

     

    Как ранее сообщали, 21 января произошло нападение на инкассаторскую машину, откуда и были похищены денежные средства в сумме 14 800 000 рублей. Охранником инкассации совместно с нарядом ППС районов Матушкино и Савелки по «горячим следам» задержан один из подозреваемых в ограблении, ранее судимый 43-летний житель Можайского района Московской области.

     

    22 января задержан 39-летний житель Москвы, являющийся сотрудником того же охранного предприятия, которое осуществляло инкассацию денежных средств. Как стало известно следствию, именно он предоставил информацию организатору преступления о маршруте передвижении инкассаторской автомашины.

     

    В тот же день по ориентировке, переданной всем нарядам полиции Москвы и Московской области, сотрудниками полиции Южного округа совместно с оперативниками УВД Зеленограда задержан соучастник нападения, 50–летний житель Рязанской области, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, который и являлся организатором данного преступления.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.