Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • К аккредитации готовы

    Опубликовано: 30.01.2015 в 10:04

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    Завершила работа комиссия по аккредитации специальности «Химическая технология» в РГРТУ


    Рязань, 30 января – Областная Рязанская Газета. Студенты отделения «Химические технологии» удачно сдали крайнюю сессию и готовятся к производственной практике в Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее предприятие НК «Роснефть»). Факультет «Электроники» Радиоуниверситета в этом году выпустит первый набор специалистов по целевому набору.

     

    Отделение было открыто 4 года назад при активном участии Рязанской нефтеперерабатывающей компании и регионального правительства. Это яркий пример позитивного взаимодействия социально-ответственного производственного предприятия и высшего учебного заведения. Заинтересованность в профессиональных кадрах с одной стороны и готовность перестраивать учебные планы под требования времени с другой позволят уже этим летом 21 выпускнику получить диплом по востребованной в нефтяной отрасли специальности. Раньше подобное профильное высшее очное образование можно было получить только в других городах.

     

    Уже в апреле студенты РГРТУ придут на завод для подготовки выпускной квалификационной работы. Темы для итогового исследования определены практикой работы предприятия. Выполнять технологическую с элементами расчетно-информационной работу студентам позволят на реальных технологических установках. Уникальность обучения в тесном сотрудничестве с шефствующим предприятием еще и в том, что уровень готовности молодых специалистов к реальной работе заметно выше тех, кто продолжает теоретическое обучение в магистратуре даже в столичных ВУЗах.

     

    В январе завершила свою работу и комиссия по аккредитации специальности «Химическая технология». В марте должно быть вынесено решение, а пока преподаватели отмечают высокий уровень подготовки и сильную мотивацию студентов выпускного курса работать по специальности на производстве.  

     

    Для справки:

     

    Отделение «Химические технологии» открыто на базе «Факультета электроники» РГРТУ и предполагает 4 года обучения очной формы. Студенты проходят производственную практику в РНПК, предприятие принимает участие в ремонте лабораторий, комплектации их оборудованием и реактивами, предоставляет свою базу для прохождения лабораторных занятий студентам на дорогостоящем  специальном  оборудовании, предоставляет для изучения образцы нефти и нефтепродуктов, , обеспечивает информационную поддержку, способствует приобретению современной справочной литературы по нефтепереработке, преподавателям кафедры, финансирует работу Роснефть -школы химика . 

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: