Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Литературный урок в театре кукол», «Прочтение», «Родительское собрание» и «Театральная экскурсия»

    Опубликовано: 05.02.2015 в 06:44

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    Рязанский театр кукол представил интерактивные культурно-образовательные проекты для школьников


    Рязань, 05 февраля – Областная Рязанская Газета. В среду, 4 февраля, в Рязанском театре кукол состоялась презентация творческих проектов, подготовленных театром специально в Год литературы для их дальнейшей реализации совместно с муниципальными учреждениями образования Рязани и областными учреждениями среднего профессионального образования.

     

    В целях совершенствования и разнообразия форм нравственного воспитания подрастающего поколения и полноценного развития личности педагогам были представлены интерактивные культурно-образовательные проекты для школьников начального и среднего звена «Литературный урок в театре кукол» и «Прочтение» для старшеклассников и студентов; «Театральная экскурсия» для зрителей всех возрастов и «Родительское собрание» для детей и родителей.

     

    Театр кукол имеет уникальные возможности для проведения этой работы через наиболее эффективный путь – через игру, через сказку, которая делает доступным и понятным для детей усвоение моральных норм, правил, качеств, а также помогает школьникам находить объяснение человеческим поступкам, учит их делать свой нравственный выбор.

     

    В мероприятии приняли участие официальные представители управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, директора школ, заместители директоров по воспитательной работе, учителя русского языка и литературы, педагоги дополнительного образования, представители областных учреждений среднего профессионального образования, учащиеся старших классов, имеющие достижения в области литературы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.