Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • При финансовой поддержке ВТБ построено крупное рыболовецкое судно

    Опубликовано: 05.02.2015 в 07:50

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    Банк профинансировал часть инвестиционных затрат промысловой компании ООО «Робинзон»


    Рязань, 05 февраля – Областная Рязанская Газета. ВТБ профинансировал часть инвестиционных затрат промысловой компании ООО «Робинзон» по проекту строительства современного рыболовецкого судна. В настоящее время траулер находится в порту г. Киркенес (Норвегия) и уже в феврале планирует выйти на промысел. Заемные средства в размере 1,74 млрд рублей были выданы компании сроком на четыре года.

     

    Строительство морозильного траулера производительностью 225-300 тонн и общей вместимостью трюмов до 5 тысяч тонн осуществлено сингапурской компанией DP Shipbuilding and Engineering PTE LTD. После проведения всех ходовых и промысловых испытаний в ноябре-декабре 2014 года судно было передано судостроительной верфью в Сингапуре компании ООО «Робинзон» и приписано к порту в г. Мурманске.

     

    ООО «Робинзон» с 1993 года осуществляет рыбодобывающую деятельность в открытых районах Мирового океана и внутренних морских водах. Это одна из крупнейших промысловых компаний в Северном бассейне, специализирующаяся на промысле пелагических рыб: сельди, путассу, скумбрии. В собственности предприятия находится четыре крупнотоннажных рыболовецких судна: «Морской прибой», «Капитан Моргун», «Капитан Сулимов» и «Механик Сергей Агапов».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.