Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Милославском районе состоялись «Алексеевские забавы»

    Опубликовано: 05.02.2015 в 10:29

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Спортивные состязания были посвящены прославленному спортсмену Василию Алексееву


    Рязань, 05 февраля – Областная Рязанская Газета. Рязанская земля всегда славилась своими былинными богатырями. Одним, из которых, был наш земляк, прославленный спортсмен Василий Иванович Алексеев. Знаменитый штангист, советский тяжелоатлет, двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер. Он установил 80 мировых рекордов и 81 рекорд Советского Союза.

     

    Наш земляк, уроженец села Покрово-Шишкино Милославского района Рязанской области – богатырь Василий Иванович Алексеев  до сих пор является действующим обладателем мирового рекорда по сумме трёх упражнений.

     

    Милославцы решили увековечить память земляка и сделать ежегодные «Алексеевские забавы». Хозяин мероприятия, глава Милославского района Сергей Бердников был одним из самых главных болельщиков. Милославские ребята подготовились основательно. Да и капитан команды был замечательный человек, отец Василий, настоятель храма из села Чернава.

     

    Если говорить объективно, то все команды из Милославского, Пронского, Скопинского и Кораблинского районов выступали достойно, задорно, весело. Они включили в себя три этапа. В первом были зрелищные конкурсы: «Перетягивание каната», «Эстафета с бревном» и традиционная русская зимняя забава: «Стенка на стенку».

     

    Болельщики дружно «болели» за свои команды. Но царила атмосфера товарищества. Многие из участников мероприятия встречались и ранее на межрайонных спортивных выступлениях. И это им лишь поддавало задора и спортивного азарта участникам спортивных состязаний. Второй этап «Алексеевских забав» включал в себя классические упражнения тяжелоатлетов: штанга, конкурс с гирями и «25-тонный конкурс». Здесь проявили себя пронские ребята.

     

    В конкурсе «Штанга» победил Дмитрий Пономарёв из Пронска, а его земляк Давлет Гусейнов взял первое место в гиревых упражнениях. За что и были удостоены кубков от главы Милославского района.

     

    А потом были развлекательные забавы в настоящих русских традициях. Конкурсы «Сними шапку», «Эстафета с «блином», «Нас не догонят».

     

    В результате в общем зачёте соревнований: 1-е место – команда Пронского района, 2-е место – команда Милославского района, 3-е место – команда Кораблинского района. Далее шли команды Центрального городского поселения Милославского района, Павловского сельского поселения, администрации города Скопина. Все выступили замечательно.

     

    Эстафету у жителей Милославского района принял Пронск. Как сказал глава администрации Пронского района Александр Шаститко, 22 февраля в Новомичуринске пройдут «Богатырские забавы».

     

    Евгений Чуйко

     

    Фото: Олег Дорофеев, Вера Михеева

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.