Опубликовано: 06.02.2015 в 05:26

Категории: Материалы партнеров

Тэги: ,

В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 37 регионов

Рязань, 06 февраля – Областная Рязанская Газета. С 1 по 6 февраля в городе Великие Луки Псковской области проходил чемпионат России по стрельбе из лука в зале. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 37 регионов России.

Команда Рязанской области состояла из 14 спортсменов, выступающих в блочном и классическом луке. Судьи от Рязанской области обслуживали данные соревнования как в составе ГСК, так и в составе технической комиссии.

В квалификации наши спортсмены показали довольно высокий результат, но, к сожалению, в финалы удалось пробиться только пятерым.

В финальных раундах рязанцы выступили достойно, хотя медалей завоевано не было. В группе «блочный лук мужчины» Андрей Харьков стал четвертым, уступив бронзу в перестрелке забайкальцу Александру Дамбаеву, Глеб Тузов занял пятое место, разделив его с москвичём Дмитрием Соломоновым. Тимур Махмутов занял 17 место.

В группе «блочный лук женщины» Анастасия Овчинникова и Вероника Санина разделили 17 место.

В командных соревнованиях в классическом луке и мужчины и женщины заняли 9 место, Блочники-мужчины заняли 4 место, проиграв команде Ямало-Ненецкого автономного округа, женщины в блочном луке стали восьмыми.

Впереди главные зимние молодежные старты – Первенство России и Первенство Европы.