Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская дружина «АйЭйдж» выиграла 7000 рублей десятирублевыми монетами

    Опубликовано: 09.02.2015 в 13:42

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    На базе отдыха «Мещёра» прошёл XV молодёжный фестиваль «Рязанский валенок»


    Рязань, 09 февраля – Областная Рязанская Газета. Юбилейный фестиваль был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и направлен на возрождение национальных русских традиций, игр и забав, развитие и укрепление контактов между молодежью, пропаганду здорового образа жизни и активного отдыха.

     

    В нём приняли участие 15 команд из города Рязани, Московской, Ярославской, Тульской и Тамбовской областей. Среди участников много тех, кто приезжает на фестиваль из года в год, «дружит городами».

     

    У «Рязанского валенка» свои сложившиеся традиции – команды называются дружинами, капитаны – воеводами, жюри – Боярской Думой, судьи – приказчиками, волонтёры – стрельцами, врач – это лекарь, а ди-джей – гусляр.

     

    В 2001 году в программе фестиваля появился шуточный творческий конкурс «Посольские дары», в ходе которого дружины рассказывают о себе и преподносят подарки Боярской Думе. Так, со временем у «Рязанского валенка» появился свой музей, и «Посольские дары» теперь не просто конкурс, а запечатление истории фестиваля.

     

    Каждый год организаторы мероприятия придумывают новые забавы. Первый день фестиваля встретили факелами, фейерверком и костром, который по традиции зажёг победитель прошлого года. После чего прошёл «Марш Победы» и конкурс боевых листков. В результате жеребьёвки каждой дружине досталась военная песня, к которой нужно было подготовить творческий номер. Три дня команды боролись за победу.

     

    Первое место, учреждённый в этом году переходящий кубок и валенки с десятирублёвыми монетами на сумму 7000 рублей получила рязанская дружина «АйЭйдж». Второе завоевала «ТехноГрупп» и третье – «Русская кожа», тоже рязанские команды.

     

    Подробный фотоотчет – здесь.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.