Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани стартует международный конкурс «Солнечный зайчик»

    Опубликовано: 18.02.2015 в 14:54

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Свое мастерство продемонстрируют более 300 участников из Белоруссии и Израиля, а также из многих городов России


    Рязань, 18 февраля – Областная Рязанская Газета. Международный конкурс юных вокалистов «Солнечный зайчик» стал традиционным и пройдет в Рязани в 23 раз в Муниципальном культурном центре с 25 февраля по 1 марта.

     

    Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых детей в области исполнения эстрадной, народной, патриотической и авторской песни, популяризация лучших произведений детского репертуара, развитие хореографического искусства, становление и расширение дружественных и культурных связей между городами и регионами.

     

    Организаторами конкурса выступят: администрация Рязани; городское управление культуры; МБУК «Муниципальный культурный центр города Рязани»; ООО «Артисты и звезды». Возраст участников – от 5 до 22 лет.

     

    Конкурс проводится по номинациям: «вокал» (эстрадная песня, народная песня, педагог и дети, патриотическая песня, авторская песня) и «хореография» (современный танец, эстрадный танец, танцевальное шоу, народный танец). Номинация «хореография» в этом году будет представлена впервые.

     

    В 2015 году «Солнечный зайчик» соберет более 300 участников из Белоруссии и Израиля, а также из многих городов России: Москвы, Казани, Новосибирска, Самары, Воронежа, Перми, Тулы, Ульяновска, и других.

     

    В дни проведения конкурса будут организованы мастер-классы, «круглые столы», интенсив-обучение, встречи с яркими продюсерами, детскими композиторами-песенниками, педагогами, звездами.

     

    Для награждения победителей подготовлены: приз главы администрации Рязани, кубки, дипломы, специальные призы партнеров конкурса, а также призы от детского жюри.

     

    Жюри «Солнечного зайчика» представлено ведущими педагогами высших учебных заведений России, известными режиссерами и продюсерами. Председатель жюри (вокал): Александр Поляков, режиссер проектов «Фактор А», «Стань звездой», педагог по вокалу продюсерского центра Аллы Пугачевой.

     

    Программа мероприятий:

     

    25 февраля – открытие конкурса, 18.00

    26 февраля – конкурсная программа, 11.00

    27 февраля – конкурсная программа, 10.00

            батл «Солнечный круг», 15.00

    28 февраля – мастер-класс эстрадный вокал, 10.30

            конкурсные выступления, 11.00

            мастер-класс хореография, 12.30

            мастер-класс народное пение, 14.00

    1 марта – закрытие конкурса, 11.00

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: