Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Cafe Shop 108 приглашает

    Опубликовано: 11.03.2015 в 07:03

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани начинается новый цикл кинопоказов «Вечные темы»


    Рязань, 11 марта  – Областная Рязанская Газета. Cafe Shop 108 и кинообозреватель Антон Семикин начинают новый цикл кинопоказов «Вечные темы». В этом цикле киносеансов мы решили предложить всем желающим посмотреть и обсудить несколько серьезных современных экзистенциальных кино-драм.

     

    Начинается кинопоказ с ирландской картины «Голгофа» (2013).

     

    Зритель фильма наблюдает за одной неделей из жизни в маленьком ирландском городке католического священника, замечательно сыгранного Брендоном Глисоном. Это неделя грозит стать последней в жизни отца Джеймса. Он получил анонимное письмо, в которой неизвестный обещает убить его в следующее воскресенье. Ничего личного. Ничего против самого настоятеля таинственный злоумышленник (один из его прихожан) не имеет, он хочет отомстить в его лице всей церкви.

     

    Жанр «Голгофы» определяют как черную комедию. И это действительно фильм, не обделенный юмором, иногда легко-меланхолическим, иногда тяжело-мрачным. Но в целом это абсолютно серьезное произведение, которое поднимает проблемы преступления и наказания, личной и коллективной ответственности, а также роли церкви, со всем ее неоднозначным и далеко не безупречным историческим бэкграундом, в современном мире.

     

    На фоне невыразимо прекрасных ирландских пейзажей разворачивается пронзительное повествование, где горечь и ненависть переплетаются с любовью, а черное отчаяние с невесомой, почти неосязаемой надеждой на искупление и спасение. Это произведение не даст вам бесспорных ответов на вопрос, кто прав, а кто виноват, но оно способно навсегда оставить след в вашем сердце.

     

    Кстати, просмотр не отнимет много времени, в фильме 1 час 40 минут. А вот обсуждение может получится насыщенным, там есть о чем поговорить.

     

    Киноманов ждут 17 марта в 19:00 в Cafe Shop 108 (улица Свободы,35)!

     

    Вход свободный!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение