Рязань не теряет надежду завлечь туристов

Туристический потенциал региона представлен на международной выставке «Интурмаркет-2015»
Рязань, 17 марта – Областная Рязанская Газета.Во вторник, 17 марта, в Москве завершает работу X Международная туристская выставка «Интурмаркет-2015», которая начала работать в минувшие выходные. В церемонии ее официального открытия приняла участие делегация региона, возглавил которую министр культуры и туризма области Виталий Попов.
Туристический потенциал Рязанской области представлен на объединенном стенде, организованном региональным министерством культуры и туризма. В экспозиции – новые лечебно-оздоровительные программы, туры выходного дня, интересные предложения путешествий и экскурсий на предстоящий летний сезон, которые представили музеи, санаторно-курортные учреждения, туристские развлекательные центры нашего региона. В частности, Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанский государственный областной художественный музей имени И.П. Пожалостина, санатории «Старица» и «Приока», развлекательные комплексы «Окская жемчужина», Парк-отель «Фестиваль», «В некотором царстве…». Ряд муниципальных образований области также продемонстрировали свои возможности в сфере туризма.
Посетители стенда смогли не только получить информационно-справочную и рекламную полиграфическую продукцию о туристских ресурсах и возможностях организации отдыха в Рязанской области, но и оценить, а также приобрести натуральную молочную продукцию рязанских предприятий-производителей, ставшую популярной в том числе благодаря первому региональному молочному фестивалю «За Окой пасутся ко…», который прошел в селе Заокском в сентябре прошлого года. Фестиваль вошел в общероссийский сборник успешных проектов «Сельский туризм в России», который подготовлен по заказу Министерства культуры РФ и отражает лучший опыт субъектов Российской Федерации по развитию сельского туризма.










