Рязанское Минэко призвало сообщать в ФАС о непомерно дорогом бензине

Фото: abw.by
По данным властей, в последнюю неделю бензин в нашем регионе почти не подорожал
Региональное Минэкономразвития советует жителям Рязанской области сообщать о непомерно завышенных ценах на бензин в Федеральную антимонопольную службу по телефону 8 (499) 755-23-23 (добавочный 062-105) или через специальную форму на сайте службы.
По мнению местных властей, за последнюю неделю бензин в нашем регионе почти не подорожал. Цена якобы поднялась всего на несколько копеек. Наибольшее удорожание показал 92-й бензин: на 1,1 процент до 64,36 рубля за литр.
При этом в реальности на некоторых заправках города зафиксированы чрезмерно высокие цены на топливо. В минувшие выходные на станции «Экогаз» в Недостоеве литр АИ-92 стоил 84 рубля, а на солотчинской трассе отпускали его за 83 рубля.
Под постами губернатора Павла Малкова в комментариях рязанцы постоянно интересуются темой ограничения продаж бензина и его подорожания. Некий Алекс написал: «Ажиотаж идет из-за пустых табло и табло с неадекватными ценами на АЗС». Люди подозревают, что ситуация искусственно срежиссирована.
Вместе с тем, на фоне неработающих целыми сетями заправок, водители покупают бензин, где увидят и по какой угодно цене. Из-за этого к заправкам выстраиваются огромные «хвосты», а продавцы регламентируют отпуск топлива. Например, на «Лукойле» в субботу, 20 июня, АИ-95 продавали по 20 литров в одну машину (но по приемлемой цене).










