Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сумма гарантийной поддержки составила 9 млн рублей

    Опубликовано: 19.03.2015 в 11:03

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    Промсвязьбанк заключил первую сделку по новым условиям Агентства кредитных гарантий


    Рязань, 19 марта  – Областная Рязанская Газета. Промсвязьбанк и Агентство кредитных гарантий заключили первую сделку в рамках нового продукта АКГ – прямой гарантии для обеспечения выданных кредитов. Финансирование получило крупное полиграфическое предприятие Саратова ГК «УПАК Ареал». Сумма гарантийной поддержки составила 9 млн рублей и была выдана в качестве дополнительного обеспечения по действующим кредитам на пополнение оборотных средств и на финансирование экспортной деятельности по программе ЭКСАР.

     

    «С данным клиентом банк в числе первых заключил договор на финансирование экспортных операций по программе ЭКСАР. Гарантийная поддержка была оказана сразу по трем действующим кредитам. Примечательно, что это первая сделка, когда залог товарно-материальных ценностей был заменен прямой гарантией для обеспечения действующих кредитов. Уверен, что сотрудничая с АКГ, мы продолжим предоставлять доступ компаниям малого и среднего бизнеса к более выгодным условиям кредитования по государственной программе», — прокомментировал Константин Басманов, заместитель председателя правления — руководитель блока «средний и малый бизнес» Промсвязьбанка.

     

    «В рамках антикризисной программы мы разработали комплекс мер для поддержки предпринимателей в текущих условиях, — отметила председатель правления АО «НДКО «Агентство кредитных гарантий» Галина Изотова. —  Гарантия позволяет высвободить часть обеспечения для его использования при получении новых кредитов. Обязательным условием для банка-партнера является сохранение или снижение процентной ставки по кредиту. Промсвязьбанк стал первым коммерческим банком, с которым мы успешно реализуем антикризисную программу поддержки субъектов МСП».

     

    Работа с предприятиями МСБ – одно из ключевых направлений деятельности Промсвязьбанка. Линейка банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса составляет 7 видов кредитов, 4 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного сервиса. Обслуживание клиентов МСБ осуществляется в более 140 точках сети Промсвязьбанка по всей России. Более подробную информацию о продуктах для предприятий МСБ можно посмотреть на сайте банка в разделе «Бизнесу».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: