Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Энергоэффективные уроки для школьников Рязани

    Опубликовано: 31.03.2015 в 07:35

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Специалисты «Завода ТЕХНО» в средней школе №35 провели открытые экологические мероприятия

     


     

    Рязань, 31 марта – Областная Рязанская Газета. Энергоэффективные уроки для школьников Рязани организовали в субботу, 28 марта, участники Общественного совета при Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области и специалисты «Завода ТЕХНО». Занятия были посвящены ежегодному международному событию «Час Земли», инициатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

     

    «Час земли» – это акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает своих последователей по всему миру выключить свет и электроприборы на час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты и внести свой вклад в энергосбережение. В этот день, в определенное время гаснет подсветка даже самых известных достопримечательностей мира.

     

    P1010943

     

    Представители Общественного совета Росприроднадзора и специалисты «Завода ТЕХНО» в МБОУ СОШ №35 организовали для будущих первоклассников и учащихся открытые экологические мероприятия, приуроченные к «Часу Земли». В акции приняли участие около 80 человек. Дошкольникам рассказали о правилах бережного отношения к природе, о проблеме изменения климата и важности энергосбережения. Дети нарисовали рисунки, посвященные бережному отношению к природе, а учащиеся экологического кружка подготовили творческие номера. Все участники акции получили памятные подарки.

     

    «Можно много рассуждать об экологии и экологических проблемах, а можно сразу перейти к практическим шагам, – отметил генеральный директор «Завода ТЕХНО» Денис Рогалёв. — Забота об окружающей среде и экологическое воспитание кадров являются приоритетными направлениями работы предприятия. Экологические акции и инициативы как местного, так и всероссийского масштаба всегда находят активную поддержку завода. «Час Земли» – это значимое событие в продвижении экологических ценностей».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: