Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Неужели на попятную?

    У жителей рязанского микрорайона Агропром появилась надежда на сохранение зеленой зоны


    Рязань, 06 апреля – Областная Рязанская Газета. Экспертная группа Агентства стратегических инициатив по Рязанской области ходатайствовала перед региональным министром экономического развития и торговли Светланой Горячкиной о переносе места размещения мебельного кластера, говорится в пресс-релизе группы.

     

    Напомним, в настоящее время озвучены планы развития крупного мебельного производства в микрорайоне Агропром в Соколовке на месте бывшей военной части. Для этого предполагается внесение изменений в Генеральный план Рязани. Местные жители восприняли эту перспективу неоднозначно. Публичные слушания по Генплану пока перенесены. Как озвучили представители администрации города, рассматривается вопрос возможного переформатирования производства для организации там санитарно-защитной зоны.

     

    zona

     

    На состоявшемся недавно заседании региональной экспертной группы АСИ рассматривали план оборудования семи перспективных промышленных площадок, созданных в регионе. Речь шла об участии регионального бюджета в развитии инженерной инфраструктуры и коммуникаций. Это в том числе промышленные парки «Рыбное-1» и «Рыбное-2», индустриально-логистический центр «Городище» рядом с Кожзаводом, индустриальный парк на базе Скопинского автоагрегатного завода. Члены экспертной группы АСИ ходатайствовали о том, чтобы предложить одну из этих площадок инвестору, пожалевшему развивать мебельное производство в Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: