Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани медикам вручены награды ФСКН России

    Опубликовано: 06.04.2015 в 09:33

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Медработники профессионально и оперативно провели более 240 необходимых экспертиз


    Рязань, 06 апреля – Областная Рязанская Газета. 3 апреля в УФСКН России по Рязанской области состоялось награждение медицинских работников, оказывающих помощь органам наркоконтроля при осуществлении уголовно-процессуальной деятельности.

     

    В торжественной обстановке начальник управления полковник полиции Сергей Селин вручил медаль «За содействие органам наркоконтроля» заведующему отделом ГБУ «Рязанское областное бюро судебно — медицинской экспертизы» Денису Услонцеву и почетную грамоту с памятной эмблемой ФСКН России врачу — судебно-психиатрическому эксперту  ГБУ «Рязанская областная клиническая психиатрическая больница им. Н.Н. Баженова» Игорю Головачеву.

     

    С мая 2014 года в связи с изменениями в антианркотическом законодательстве в России началось становление системы правового побуждения наркозависимых к прохождению диагностики, лечения и реабилитации. В частности, дополнения в УПК РФ обязали органы предварительного следствия направлять фигурантов уголовных дел при наличии достаточных оснований полагать, что человек является больным наркоманией, на судебную экспертизу, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

     

    УФСКН было налажено тесное взаимодействие с Рязанским областным бюро судебно — медицинской экспертизы и Рязанской областной клинической психиатрической больницей им. Н.Н. Баженова — организовано проведение комиссионной судебно-медицинской и психиатрической экспертиз, что способствовало своевременному расследованию и направлению в суды уголовных дел.

     

    В 2014 году работники этих учреждений на высоком профессиональном уровне и в минимально возможные сроки сделали более 240 необходимых экспертиз.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: