Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Забытая жемчужина» кочует по региону

    Из Рязани выставка фотографий «Забытая жемчужина Рязанщины» снова отправилась на юго-запад, в Милославское


    Рязань, 16 мая  – Областная Рязанская Газета. Позади – остановки в городах Скопин, Кораблино и Рязань.

     

    «Забытая жемчужина Рязанщины» — выставка архивных и современных фотографий церкви Покрова в селе Пупки Скопинского р-на, примечательного памятника деревянной архитектуры XVIII-XIX столетий. Выставка была организована в октябре прошлого года и с тех пор путешествует по области, постепенно расширяя свою экспозицию и привлекая внимание ценителей деревянного зодчества и местной культуры.

     

    Все работы, представленные на выставке, созданы жителями Рязанщины, причём основную их часть составляют фото скопинцев и ближайших соседей села Пупки, где находится деревянная церковь. В этот раз в коллекцию фотографий добавлена ещё одна работа, снова скопинского автора.

     

    С начала мая по начало июня передвижная фотовыставка найдёт своё временное пристанище в музее-усадьбе знаменитого географа П.П.Семёнова-Тян-Шанского, а в ночь на 17 мая примет участие во всероссийской акции «Ночь в музее».

     

    Выставка также имеет благотворительную направленность, собирая средства на ремонт Покровского храма. Поэтому люди, не равнодушные к рязанской культуре, смогут при желании оставить пожертвования на церковь или приобрести сувениры, средства от которых также пойдут на восстановление.

     

    Музей расположен в 15 км от Милославского, по адресу: Рязанская обл., Милославский район, деревня Гремячка и работает ежедневно, кроме понедельника с 10 до 17 часов. Помимо выставки деревянной церкви, посетители имеют возможность увидеть замечательную экспозицию самого музея, посвящённую жизни и работе Петра Петровича Семёнова-Тян-Шанского, а также крестьянскому быту XIX века.

     

    Добро пожаловать!   

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение