Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Егор Бурцев поздравил рязанских предпринимателей с праздником

    Бизнес-омбудсмен пожелал успехов в развитии бизнеса


    Рязань, 26 мая  – Областная Рязанская Газета. История сегодняшнего праздника исчисляется несколькими десятилетиями, хотя истоки предпринимательства в России гораздо глубже и, конечно, богаче. Ведь ещё в Великом Новгороде, который стоял на пересечении важных торговых путей, в 1135 году князем Всеволодом было составлено «Рукописание», по которому купеческому братству или гильдии, созданной при церкви Ивана Предтечи в городище Опоки, даровались особые привилегии! Стать членом «Ивановского ста» (братства), правда, могли лишь очень состоятельные купцы или их сыновья, которые могли внести в пользу гильдии огромный по тем временам вклад, или пошлину, в 50 гривен серебра в само товарищество и 21,5 гривны на церковь. Далее от этого названия вошло в оборот выражение «купцы первой гильдии», звание, передававшееся из рода в род по наследству! Гильдия также была «палатой мер и весов» тех времён: ведала мерами веса и длины.

     

    Сегодня мы чествуем энергичных, талантливых, инициативных людей. Тех, кто не любит сидеть сложа руки, находя применение своим способностям и предприимчивости в самых различных сферах, от маленького до крупного бизнеса.

     

    Желаю Вам успехов в развитии, как Вашего бизнеса, так и в сохранении традиционных базовые ценностей Российского предпринимательства, когда «купеческого слова» было достаточно для начала дела, а преумножение личных капиталов было средством усиления мощи и величия Отечества! Крепости духа в достижении поставленных целей, укреплении института семьи, как основы для плодотворного труда! Здоровья, успешной реализации всех Ваших проектов и процветания!

     

    С праздником!

     

    С уважением, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение