Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Касимовскому «террористу» грозит 15 лет колонии

    Опубликовано: 01.06.2015 в 08:08

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Завершилось расследование уголовного дела в отношении злоумышленника, подозреваемого в захвате заложника


    Рязань, 01 июня  – Областная Рязанская Газета. Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» Рязанской области окончено уголовное дело по обвинению жителя Касимова в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч.2 ст.206 УК РФ (захват и удержание заложника, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

     

    Следователями установлено, что в феврале 2015 года ранее судимый житель Касимова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру матери своей бывшей гражданской жены и стал требовать от нее, чтобы она позвонила своей дочери, а та в свою очередь, привела к нему их несовершеннолетнюю дочь. Женщина ответила, что выполнять его требования не будет. Тогда злоумышленник достал нож и, угрожая им женщине, вновь приказал ей позвонить его бывшей сожительнице.

     

    В это время к дому подъехали сотрудники полиции, вызванные соседями, и потребовали от преступника прекратить свои противоправные действия. Продолжая удерживать женщину, при этом угрожая ей ножом, злоумышленник сообщил полицейским, что отпустит ее только в том случае, если к нему доставят его бывшую сожительницу и их дочь. Через некоторое время он потребовал принести ему спиртное и автомат Калашникова.

     

    Переговоры с преступником ни к чему не привели, и для освобождения заложника было применено табельное оружие. В результате мужчина был задержан, заложница не пострадала.

     

    Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом, ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: