Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Испанский бомж» живший в Рязани умер

    Опубликовано: 26.06.2015 в 21:44

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Об Иване Дружинине решили рассказать даже на ток-шоу «Пусть говорят»


     

    Рязань, 27 июня – Областная Рязанская Газета.  Мужчина без определенного места жительства, которого жители рязанского микрорайона Дашково-Песочня окрестили «Испанским бомжом», умер. Об этом в пятницу, 26 июня. Тело нашли там же, где он обычно сидел. Об этом сообщает газета «Мещерская сторона»

     

    История «Испанского бомжа» Ивана Дружинина, вызвала большой общественный резонанс в Рязани.

     

    Мужчину, обитавшего в районе остановки «11 больница» обнаружили жители улицы Новоселов. Они выяснили, что тот долгое время жил в Испании, даже помнит язык. Дружинин — бывший военный, имеет двух дочерей, сына, есть внуки, но живет он на улице, под трубами… О том, почему он оказался в такой ситуации, говорил только одно: «Я стал семье обузой». Зиму он пережил на улице. Местные жители собирали ему теплые вещи, приносили горячую еду. А затем обратились в редакцию «Мещерской стороны» с просьбой помочь найти родственников «испанского бродяги».

     

    Корреспондент одной из рязанских газет также пообщалась с Иваном Петровичем Дружининым.
    – Мне скоро 60 лет, – рассказывал он. – Но паспорта у меня нет, только справка из больницы. Мать моя была родом из Испании, с отцом они познакомились во время войны. Родился я в Кургане, жил в Испании, потом снова вернулся в Россию. Я не бездельник – долго работал в сервисе, чинил машины, даже когда недавно в больнице лежал, помогал ремонтировать там стиральные машинки. В Рязань я приехал к другу, жил у него, а потом он умер, а я остался на улице.

     

    Из рассказов мужчины известно, что у нашего героя в Рязани прямо на глазах убили сына, а он не смог защитить его. Другой сын и две дочери, по его словам, отцом не интересуются – одна живет в Москве, а другая – в Испании.

     

    Информацией об Иване Дружинине заинтересовались местные и федеральные телеканалы. Сюжет о мужчине на днях вышел в программе «Вести-Рязань». Об «испанском бомже» решили рассказать и на ток-шоу «Пусть говорят» на «Первом канале». Редакторы с помощью Валентины Сениной даже нашли его родственников, готовились съемки. Однако перед поездкой в «Останкино» мужчина умер. Причина его гибели уточняется.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение