Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жители Рязани смогут добраться до столицы Черноземья подешевле

    Опубликовано: 08.07.2015 в 14:36

    Категории: Новости

    Тэги:

    Снижена стоимость проезда в фирменном двухэтажном поезде с местами для сидения Москва — Воронеж

    Рязань, 08июля — Областная Рязанская Газета. АО «Федеральная пассажирская компания» приняло решение о понижении тарифов на перевозку пассажиров в фирменном двухэтажном поезде с местами для сидения 45/46 сообщением Москва — Воронеж.

    Напоминаем, что новый поезд отправится в первый рейс из Москвы 31 июля 2015 года.

    Пассажиры могут приобрести проездные документы от 15 до 38 % дешевле базовой стоимости. Цена билета варьируется в зависимости от глубины продаж и графика гибкого регулирования.

    При условии заблаговременной покупки билета за 45 суток до даты отправления поезда минимальная стоимость проезда в вагоне с местами для сидения 2 класса в августе составит 704 рубля, в вагоне 1 класса — 1254 рубля. В сентябре самая низкая цена билета в вагоне 2 класса составит 673 рубля, в вагоне 1 класса — 1223 рубля.

    Билеты на двухэтажный поезд Москва — Воронеж можно оформить в кассах АО «ФПК», на официальном сайте ОАО «РЖД» (www.rzd.ru) и через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС). Пассажирам поезда доступна услуга электронной регистрации.

    Также информируем, что в августе изменена периодичность движения двухэтажного поезда с местами для сидения. Так, поезд будет отправляться из Москвы по понедельникам, средам и пятницам в 15:20 и прибывать в Воронеж в 21:55; из Воронежа — по вторникам, четвергам и воскресеньям в 07:35 с прибытием в Москву в 14:10. Время в пути следования поезда составит 6 часов 35 минут.

    Обращаем внимание, что на данном маршруте в августе также продолжит курсировать одноэтажный фирменный поезд отправлением из Москвы в 15:20 по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям и прибытием в Воронеж в 21:55; отправлением из Воронежа по понедельникам, средам, пятницам и субботам в 07:35 и прибытием в Москву в 14:10.

    В сентябре двухэтажный поезд с местами для сидения 45/46 сообщением  Москва — Воронеж начнет курсировать ежедневно.

    В составе поезда — вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса; в вагонах 1-го класса оборудовано купе с двухместным размещением.

    На всем пути следования будет предоставлен доступ к медиа-порталу поезда и к сети Интернет по технологии Wi-Fi.

    *****

    Двухэтажные вагоны с местами для сидения — новый для российских железных дорог тип подвижного состава. Договор на поставку двухэтажных пассажирских вагонов с местами для сидения был подписан АО «ФПК» и ОАО «ТВЗ» в августе 2013 года.

    Одним из ключевых отличий нового подвижного состава является изменение формы боковой стены и применение — впервые в истории российского вагоностроения — радиусных окон. Дизайн интерьера вагона, в том числе и новая окраска, созданы ОАО «ТВЗ» в сотрудничестве с ведущей в области промышленного и транспортного дизайна итальянской компанией ItalDesign-Giugiaro. Доля отечественных комплектующих, используемых в производстве вагонов, превышает 90%. В отделке салонов вагонов использованы современные материалы. Вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, энергосберегающими светодиодными светильниками, экологически чистыми туалетными комплексами. Беззазорные сцепные устройства и герметизированные межвагонные переходы способствуют снижению уровня шума и вибраций в вагоне, повышают безопасность пассажиров при переходе из вагона в вагон.

    Для слабовидящих пассажиров надписи в вагонах продублированы шрифтом Брайля.

    Напомним, в настоящее время по российским железным дорогам уже курсируют двухэтажные поезда АО «ФПК», сформированные из спальных вагонов купе и СВ, по маршрутам Москва — Адлер, Москва — Санкт-Петербург и Москва — Казань.


    Заказать в нашей компании автобус до Зеленограда


    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.