Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Все претензии не к школьникам, а к министру – Сергей Миронов

    На Международной математической олимпиады школьников Россия заняла лишь 21 место


    Рязань, 16 июля — Областная Рязанская Газета. Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов назвал сигналом SOS для российского образования итоги завершившейся в Таиланде 56-й Международной математической олимпиады школьников. Впервые в истории таких олимпиад наша сборная возвращается без золотых медалей. В командном зачете Россия заняла лишь 21-е место. Впереди нас Иран, Перу, Сингапур, обе Кореи. Победителем стала команда США. «Результат более чем красноречивый!», – подчеркнул Сергей Миронов.

     

    «У меня нет ни вопросов, ни претензий к участникам олимпиады и их педагогам. Не сомневаюсь, они показали все, что могли, – говорит Сергей Миронов. – Участники международных олимпиад, особенно математических, как правило, учатся в специализированных школах, которые всегда были на особом счету. Но ведь эти школы не в безвоздушном пространстве работают, на них не могла не сказаться общая атмосфера в образовании. Когда общий его уровень был достаточно высок, лучшие ученики лучших наших школ достойно конкурировали со сверстниками из других стран. Стараниями господ Фурсенко и Ливанова этот уровень упал катастрофически».

     

    По мнению Сергея Миронов, результат математической олимпиады – еще один аргумент в пользу отставки нынешнего руководства Минобрнауки во главе с министром Дмитрием Ливановым.

     

    «Удивляться нужно не результатам наших ребят, а тому, что мы терпим господина Ливанова на министерском посту. Или он не все еще развалил? Еще где-то теплятся очаги качественного образования, которые поставляют участников международных олимпиад. Их тоже нужно задавить катком ЕГЭ и других экспериментов? Похоже, именно это и происходит», – с горечью отмечает Сергей Миронов.

     

    «Буду делать все от меня зависящее, чтобы избавить российскую школу от Ливанова и его команды», – заявил лидер «Справедливой России».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: