Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские ученые выиграли кубок «Сколково»

    Опубликовано: 18.07.2015 в 15:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Беспилотная «ГАЗель» рязанцев победила на соревнованиях в Нижнем Новогороде


    Рязань, 18 июля — Областная Рязанская Газета. Беспилотная «ГАЗель» рязанских ученых победила на «РобоКроссе» в Нижнем Новогороде. Состязания автомобилей-роботов прошли с 13 по 17 июля на испытательном полигоне Горьковского автозавода, говорится в сообщении на сайте «Группы ГАЗ».

     

    Для команд смоделировали реальную ситуацию, при которой беспилотный автомобиль в автономном режиме должен был пройти трассу с препятствиями, выполнить развороты и другие маневры, в том числе, и с использованием задней передачи.

     

    Абсолютным победителем стала команда «Аврора» Рязанского государственного радиотехнического университета, чья роботизированная «ГАЗель» успешнее других справилась с испытаниями. Теперь рязанцы получили право участвовать в европейских испытаниях роботов ElRob в 2016 году.

     

    Впервые в рамках основных испытаний прошел Открытый кубок «Сколково», в котором команды продемонстрировали возможности своих роботов в упражнении «Параллельная парковка» в полностью автономном режиме. В этих состязаниях победили рязанцы из AvroraRobotics (КБ «Аврора»). В награду они получат грант от фонда «Сколково».

     

    На состязаниях также отличилась еще одна рязанская команда. В номинации «Лучший в классе „Свободный»» победил еще один коллектив РГРТУ — команда LOOK.

     

    Всего в «РобоКроссе» приняли участие 18 студенческих команд вузов Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Коврова и Владимира. Второй год подряд в состязаниях участвовали не только наземные транспортные средства, но и летающие беспилотные системы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…