Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани спонсоры не видят выгоды в фестивале «Небо России»

    Опубликовано: 22.07.2015 в 18:48

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В связи с отсутствием финансирования, спортивные соревнования проводиться не будут


    Рязань, 22 июля — Областная Рязанская Газета. Директор фестиваля «Небо России» Лев Маврин посетовал на отсутствие спонсорской поддержки, сообщает пресс-служба фестиваля.

     

    — Мы на высочайшем спортивном уровне проводили с 2010 года всероссийские соревнования. Число участниц женского чемпионата, который мы принимали в Рязани, было вдвое больше, чем в любых других регионах. Наша летная зона и инфраструктура региона позволяют проводить соревнования с сотней участников – достаточно дорог, заправок, гостиниц. Налажены связи с соответствующими ведомствами.

     

    У нас выучились отличные судьи и волонтеры, которые сейчас востребованы в разных городах страны. Но нет средств. Мы в конце прошлого года подавали заявку на чемпионат России, который стал бы пиком нашей 25-летней карьеры. Но никто не поддержал – не было ни бюджета, ни административных решений, спонсоры нас как будто не видят. А в других регионах власти и бизнесмены вкладывают в воздухоплавательный спорт десятки миллионов – и уверены, что не зря, потому что делают это из года в год, — рассказал Маврин.

     

    Таким образом, в этом году на «Небе России» спортивные соревнования проводиться не будут.

     

    Сам фестиваль пройдет с 31 июля по 2 августа в Рязанской области. В этом году «Небо России» отпразднует свой 25-летний юбилей.
    Напомним, первый в СССР «Фестиваль-соревнование воздушных шаров» проводился 11-13 мая 1990 года в Рязани по инициативе Льва Маврина и Михаила Малахова при поддержке ЦК ВЛКСМ и центральных СМИ. В мае этого года участники того фестиваля провели в Рязани своеобразный пролог «Неба России», фестиваль-воспоминание, в рамках которого не только устроили свечение на летном поле и памятный юбилейный полет, но и слалом на паралете вокруг тепловых аэростатов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: