Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани ветеранов не забывают и после празднования юбилея Победы

    Активисты Рязанского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса тепло пообщались с фронтовиками


    Рязань, 23 июля — Областная Рязанская Газета. В среду, 22 июля, в офисе Рязанского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК) по инициативе председателя регионального отделения ВАК Самира Гараева состоялась встреча и неформальное общение представителей диаспоры с ветеранами Великой Отечественной войны и руководителями ветеранских организаций родов войск.

     

    Встреча состоялась в рамках празднования 70-летия Великой Победы, а также в преддверии профессиональных праздников военных: Воздушно-десантных войск, Военно-Морского флота, Железнодорожных войск и Военно-воздушных сил.

     

    Председатель Рязанского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Ткач, сказал о том, что такие встречи еще укрепляют и без того крепкую дружбу российского и азербайджанского народов: «Эта дружба – не только между нами, но и между всеми нашими товарищами и боевыми друзьями».

     

    Участники встречи с интересом посмотрели снятый азербайджанским телевизионным каналом Lider TV документальный фильм «416-я дивизия — Мы победили вместе». 416-я стрелковая Таганрогская Краснознамённая Ордена Суворова дивизия была сформирована в 1942 году в Азербайджанской ССР. В составе дивизии было 11 050 азербайджанцев, 291 русских, 225 армян, 110 грузин, 99 украинцев, 72 татарина, 28 евреев, 23 белоруса и других национальностей.

     

    В завершение все собравшиеся отведали блюда азербайджанской национальной кухни.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: