Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дрифт-триллер на «Смоленском кольце»

    Опубликовано: 27.07.2015 в 09:34

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    На автодроме под Смоленском успешно прошел 4 этап RDS 2015


    Рязань, 26 июля — Областная Рязанская Газета. 24-25 июля на автодроме «Смоленское кольцо», Смоленская область, прошел четвертый этап всероссийских официальных соревнований по дрифту «Российская Дрифт Серия». 25 пилотов из разных городов России, а также Белоруссии боролись за звание победителя четвертого этапа.

     

    В пятницу в квалификации лучшим стал именитый гость из Сибири, Георгий Чивчян на своей Nissan Silvia S15. Судьи оценили его на 98,43 балла. Второй результат показал белорусский пилот Сергей Сак на BMW E46, набрав 97,63 балла. А третью строчку занял Ярослав Гавриков. Пилот из подмосковного Домодедово впервые для себя показал такой высокий результат в квалификации — 96,17 балла. Трасса, длиной 850 метров, состояла из 3х секторов, первый из которых — самый скоростной участок в календаре «РДС». Самую высокую скорость на постановке автомобиля в занос показал Андрей Богданов — 156 км/ч.

     

    В субботу состоялись парные заезды ТОП-24. Более двух тысяч зрителей и болельщиков собрались посмотреть на зрелищный близкий дрифт в клубах дыма.

     

    Заезды действительно получились очень увлекательными. В финал соревнований вышел пилот из Москвы Павел Бусыгин (TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop) и пилот из Красноярска Георгий Чивчян, Toyota Supra против Nissan Silvia. В прошлом году состоялись 3 перезаезда Финала, но и в этом году без перезаездов не обошлось. В результате болельщики увидели четыре зрелищных и красивейших финальных заезда. Отзывчивая публика активно поддерживала обоих финалистов и, казалось, была готова смотреть перезаезды до самой ночи! В итоге судьи отдали пальму первенства знаменитому сибирскому пилоту Георгию Чивчяну, который проиграв в первом туре лидеру «РДС» этого года Евгению Ружейникову, пробивался к Финалу через всю сетку проигравших.

     

    Георгий Чивчян, победитель 4-го этапа «Российской Дрифт Серии»: «Трасса «Смоленское кольцо» скоростная, мы подготовились и взяли два редуктора с разными передаточными числами, чтобы подобрать оптимальный настройки. Здесь важна мощность автомобиля и сложно найти правильную траекторию. Больше всего мне запомнились финальные заезды с Павлом Бусыгиным. Их было много, я успел изучить, где пилот быстр, где немного замедляется. И каждый последующий заезд давался все проще и проще. Я считаю, что финальные заезды были одними из самых лучших».

     

    «Российская Дрифт Серия» возвращается в столицу, следующий, пятый этап состоится 14-15 августа в подмосковном Мячково, на автодроме «ADM Raceway».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение