Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На празднике в Рязани «Парнас» исполнит гимн Подбелке

    Опубликовано: 29.07.2015 в 14:17

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Стали известны подробности предстоящего музыкального фестиваля «Подбелка-2015»


    Рязань, 29 июля — Областная Рязанская Газета. В среду, 29 июля, в пресс-центре RZN.info состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему музыкальному фестивалю «Подбелка-2015».

     

    На вопросы журналистов ответили начальник отдела организации досуга управления культуры администрации Рязани Валентина Макарова, продюсер фестиваля «Подбелка-2015» Дмитрий Гавердовский, музыкальный организатор фестиваля «Подбелка-2015» Антон Свиркин, руководитель службы новостей Рязанского городского сайта RZN.info Александр Сказченко и лидер ансамбля «Парнас» Алексей Батонов.

     

     DSC02680

     

    DSC02688

     

    Солист коллектива, в частности, рассказал, что на «Подбелке-2015» прозвучит гимн фестиваля. По его словам, к пятилетию музыкального фестиваля группа «Парнас» решила написать и исполнить на «Подбелке-2015» гимн в честь праздника на Почтовой. Ранее эту песню коллектив не исполнял.

     

    Как отметила начальник отдела организации досуга управления культуры администрации Рязани Валентина Макарова, администрация города с удовольствием поддерживает фестиваль «Подбелка», так как он полюбился горожанам, с каждым годом гостей на фестивале становится все больше. В этом году «Подбелка-2015» уже состоит из семи сцен, одна из которых находится на Лыбедском бульваре. В планах следующего года — занять весь Лыбедский бульвар.

     

    Что касается музыкальной составляющей, кроме группы «Парнас» на «Подбелке-2015» выступят более тридцати коллективов. Это «Диапазон 02», «Дождь Мажор», «Мохито», Pro-Beetles Band, «Полезные привычки», Hot Stuff, «ЧуДа», Константин Панкратов и Price List Band, Fiesto и Михаил Крылов, Filthy Preachers, Holly Rollers Blues Band, Ирина Рэйн, группа «Складень», «Спуутник» и легендарная петербургская рок-группа «Выход».

     

    Для всех желающих проявить свой музыкальный и творческий талант откроются площадки «свободный микрофон» и поэтическая сцена. Познакомиться с расположением всех площадок можно на карте http://podbelka.rzn.info/map/

     

    «На каждом квадратном метре Почтовой будет происходить что-то интересное», – пообещал продюсер фестиваля Дмитрий Гавердовский. Например, дегустация блюд от фермерского ресторана «Та Еда», примерка нового образа и возможность сфотографироваться на обложку журнала«Телесемь», пост-кроссинг от «Почты России», также на фестивале гостям представят произведения художников и дадут возможность проголосовать за понравившуюся группу.

     

    О новой системе голосования рассказал руководитель службы новостей Рязанского городского сайта RZN.info Александр Сказченко. Он отметил, что в прошлом году, чтобы отдать свой голос за понравившуюся группу, необходимо было заполнить бумажный бюллетень. Поэтому подсчет был долгим, и в этом году от такой системы решили отказаться в пользу интерактивного голосования.

     

    Мы ждем вас на «Подбелке-2015»!

     

    Откройте День города вместе с нами!

     

    Организаторы фестиваля: администрация города Рязани, Рязанский городской сайт RZN.info

     

    Дата проведения: 31 июля 2015 года (пятница)

     

    Место проведения: Рязань, ул. Почтовая

     

    Время проведения: 18:00 – 22:00

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…