Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани набирает популярность «Молловский уик-энд»

    Опубликовано: 29.07.2015 в 10:47

    Категории: Новости

    Тэги:

    В ТРЦ «М5 Молл» можно провести семейный досуг, побывав на арт-выставке, и пополнить свой гардероб почти даром одеждой от мировых брендов


    Рязань, 29 июля — Областная Рязанская Газета. Около 150 женщин получили талоны на бесплатную маммографию, став участницами акции «Крути против рака груди!» в рязанском ТРЦ «М5 Молл». Последний июльский уик-энд в торгово-развлекательном центре был полон событий, участники которых смогли не только получить квалифицированные рекомендации врачей и фитнес-тренера, но также провести семейный досуг, побывав на арт-выставке, и пополнить свой гардероб почти даром одеждой от мировых брендов.

     

      01                              

     

    02

     

    04

     

    «Онкология – не приговор, если вести здоровый образ жизни, вовремя пройти обследование и получить квалифицированное лечение» – считают организаторы российской благотворительной акции «Крути против рака груди». Сделать доступным обследование у маммолога, помочь преодолеть страх женщины перед визитом к доктору и тем самым спасти жизнь, привить уважительное отношение к своему здоровью, лишний раз, напомнив, что «предупрежден, значит – вооружен», – именно такие цели поставили организаторы всероссийской акции, в этот раз посетившей Рязань.

     

    Дмитрий Мельников, ведущий научный сотрудник кафедры пластической хирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова: «Как правило женщины находят тысячу причин,чтобы не пойти к доктору: нет времени, дети, семья, работа, у меня ничего не болит, как-нибудь потом… Для некоторых «потом» может, к сожалению, и не случиться. Нынешняя статистика заболеваемости раком груди в мире очень высока. И если бы вовремя было проведено обследование, поставлен диагноз и проведено лечение, десятки тысяч жизней были бы спасены. Мы стремимся к тому, чтобы наши участницы смогли в неформальной обстановке, между шопингом и проведением досуга, получить консультации онколога и направление на бесплатную маммографию».

     

    Во время проведения акции в «М5 Молл», около 150 посетительниц ТРЦ получили рекомендации по профилактике заболевания и бесплатные талонына обследование. В обязательной программе – консультации тренера по фитнесу и необычный велопробег. Участницы «Крути против…» крутили педали велотренажеров, таким образом, голосуя «ЗА!» здоровый образ жизни.

     

    Иван Козлов, тренер по фитнесу: «Здоровый образ жизни — это лучшая профилактика болезней, включающая в себя и правильное питание, и физическую нагрузку каждый день. Хождение пешком помогает развивать мышцы, укрепляет опорно-двигательный аппарат, сердце, нервы, сосуды. Если хотите быть здоровыми, стройными и красивыми – двигайтесь! Отказ от лифта и от машины в пользу ходьбы, бег или плавание, гимнастика дома или занятия в тренажерном зале – все это поможет сделать нашу жизнь здоровой, яркой и полноценной. Очень хочется, чтобы подобные акции проходили в нашем городе как можно чаще. А все нынешние участницы были очень активными и выкладывались по максимуму, чему способствовали общая атмосфера и прекрасная организованность фестиваля».

     

    05                                

     

    А любители авторских украшений и изделий ручной работы смогли в молловский уик-энд провести свой досуг на ярмарке ремесел «Все в сад!». Посмотреть на настоящие произведения искусства, сделанные руками умельцев, гости ярмарки приходили целыми семьями. Дамы большую часть времени проводили у витрин с бусами хенд-мейд и другими стильными украшениями, которых было представлено на арт-выставке в изобилии. Юные гости были в восторгеот конфет ручной работы и возможности порисовать в художественной мастерской. А для мужчин мастера предложили мягкие диванные «думки» и подушки-буквы, просто созданные для того, чтобы с комфортом проводить время за просмотром, например, футбольных матчей по ТВ.

                     

    Набирает обороты в «М5 Молл» традиция так называемых «гаражных» распродаж –когда одежду от дорогих или всемирно признанных марок можно купить почти даром. Именно такая «гаражная» распродажа прошла в молловский уик-энд. Максимальные скидки здесь доходили до 90 %. В этот раз тысячи гостей «гаража» выгодно пополнили свой гардероб моделями от изысканного итальянского бренда Stefanel, брутального Replay, элегантного американца Gant и любимого девушками всего мира британского «демократа» Oasis.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: