Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани «Мемориал» подвел итоги акции «Зеленый свет для всех»

    Опубликовано: 31.07.2015 в 06:11

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Более 700 рязанцев добились изменения режима работы нескольких городских светофоров в пользу пешеходов


    Рязань, 31 июля — Областная Рязанская Газета. По итогам акции «Зеленый свет для всех» более 700 рязанцев с помощью Рязанского «Мемориала» добились изменения режима работы нескольких городских светофоров в пользу пешеходов.

     

    По информации управления благоустройства при администрации города Рязани, в начале июля пешеходная фаза светофоров была увеличена на 6 секунд на трех переходах: на площади Ленина, на пересечении улиц Ленина и Соборной и Первомайского проспекта с улицей Вокзальной.

     

    Решение ведомства стало ответом на активное участие горожан в акции «Зеленый свет для всех», которую в мае 2015 года проводил Рязанский «Мемориал».  етицию к администрации подписали 784 рязанца.

     

    Таким образом, жители Рязани обращались к городским властям с требованием учитывать интересы пешеходов при оптимизации дорожного движения.

     

    Напомним, что в этом году большинство городских светофоров изменили режим работы – время зеленого света для пешеходов стало меньше. Например, на площади Ленина,  где ширина проезжей части около 40 метров,  на переход дороги отводилось всего 25 секунд. Чтобы преодолеть это расстояние за отведенное время, даже люди в хорошей физической форме вынуждены были идти в быстром темпе или бежать, не говоря уже про горожан с инвалидностью, пенсионеров или родителей с маленькими детьми.

     

    «Хорошо, что администрация положительно откликнулась на обращение рязанцев. Надеемся, что в будущем интересы пешеходов будут учитываться наряду с автомобилистами”, – отметил юрист Рязанского  «Мемориала» Петр Иванов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение