Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Японские студенты посетили Рязань

    Опубликовано: 06.08.2015 в 11:11

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Состоялся визит представителей ведущих японских вузов в РГУ имени С.А.Есенина


    Рязань, 06 августа — Областная Рязанская Газета. В Рязанском государственного университета имени С. А. Есенина проходит двусторонний культурно-образовательный молодежный Форум, направленный на развитие сотрудничества по основным направлениями молодежной политики двух стран.

              

    Мероприятия в рамках визита делегации  проводится при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, ФГБОУ «Международный молодежный центр» (г. Москва), Посольства Японии в Москве, Японо-Российского Центра молодежных обменов (Япония).

       

    В мероприятиях Форума  планируют принять участие 30 молодых представителей ведущих японских вузов, руководство и студенты РГУ имени С.А. Есенина, специалисты по робототехники из РГРТУ, ведущие спортсмены из Японии в области кёкусинкан-карате.

        

    Торжественное открытие Форума состоится в РГУ имени С.А. Есенина 7 августа в 9 30 утра (ул.Свободы, 46, ауд.5)  при участии Министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Т.Е.Пыжонковой, и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина А.А.Зимина, представителя Международного молодежного центра (г.Москва), заместителя председателя международной федерации кёкусин-кан каратэ господина Окадзаки.

     

    Далее с 10.15 до 13.00 — выступление рязанских и японских членов делегации с презентациями по вопросам японской и российской культуры и образования, развития робототехники и других вопросов молодежного сотрудничества.

     

    С 14.00 до 16.30 — экскурсия по университету. Круглый стол по вопросам поддержки молодежных российско-японских инициатив в области образования, науки, культуры и спорта.

     

    В 17 часов просмотр отрывка спектакля «Не боли ты, душа» студенческого театра «Переход» и выступления камерного молодежного хора РГУ имени С.А. Есенина (Касимовское шоссе, 25, театр «Переход»)

       

    Визит делегации призван послужить укреплению двустороннего молодежного сотрудничества РГУ имени С.А. Есенина и ведущих японских университетов и спортивных ассоциаций боевых искусств, сотрудничества России и Японии, содействовать поддержке и популяризации русского языка, а также культурно-исторического наследия России в мире.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение