Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У Виктора Атласова закончилось «великое сидение на реке Печоре»

    Опубликовано: 07.08.2015 в 05:47

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Дальнейший путь на картах не отмечен, почти 200 километров придется пройти без дорог


    Рязань, 07августа — Областная Рязанская Газета. У путешественника Виктора Атласова закончилось, наконец- то, «великое сидение на реке Печоре». Почти пять дней он не просидел в палатке, в 76 километрах от поселка Усть-Цильма, на берегу реки. Причиной тому был сильный штормовой ветер с дождем, переходящим в ливни. 5 августа, к утру, дождь прекратился, но ветер усилился. Только в 8 часов вечера Виктор Иванович продолжил свое путешествие по Печоре.

     

    К утру  прибыл в поселок Усть-Цильма. Поселок большой. Растянулся вдоль берега почти на 15 километров. На реке туман, противоположного берега реки не видно. Не видно и место впадения реки Цильмы в Печору, а именно туда и лежит путь нашего путешественника.  Как ни странно, в 7 часов утра на берегу ни одной живой души.   Не у кого спросить, где магазин, где переправиться на другой берег к дороге, которая ведет в поселки Синегорье, Трусово, Филиппово и Мыла. Именно по этим  поселкам  и проложен дальнейший маршрут Виктора Ивановича.  Дальнейший путь на картах не отмечен, почти 200 километров придется пройти без дорог, точнее, они видны из космоса, но на картах их нет.

     

    6 августа, по плану, закупка продуктов, переправа к реке Цильме и,  первые 15-20 километров пути.  Будет ли телефонная связь завтра утром и последующие 12 дней пути, это вопрос. Скорее всего — нет. Будем ждать связи с Виктором Ивановичем уже в поселке Усть-Кыма на перегу реки Мезень 17 августа, сообщают из Рязанского музея путешественников.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.