Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани почтили память Романа Лукьянова

    Младший сержант милиции погиб при исполнении служебного долга


    Рязань, 07августа — Областная Рязанская Газета. В пятницу, 7 августа, в отделе вневедомственной охраны УМВД России по г.Рязани сотрудники полиции почтили память своего коллеги Романа Лукьянова, погибшего при исполнении служебного долга  этот день 16-ть лет назад.

     

    За мужество и отвагу, смелые и решительные действия, проявленные при исполнении служебного долга, старший сержант милиции Роман Николаевич Лукьянов награждён орденом «Мужества» (посмертно). Его имя занесено на Мемориальную доску УМВД России по Рязанской области.

     

    NSoXKN3soG-800x600 

     

    7 августа 1999 года Роман Лукьянов в составе группы задержания нёс службу по охране обслуживаемых объектов. В 12.30 экипажу поступило сообщение дежурного, что в магазине «Джинсовый мир» на улице Островского, сработала тревожная кнопка. Через две минуты группа задержания была на месте вызова. У двери магазина патрульная машина внезапно была обстреляна из автоматического оружия. Преступники открыли огонь из придорожных зарослей. Роман Лукьянов получил огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и лёгких. Он умер на месте. Его напарник открыл ответный огонь, после чего преступники с места происшествия скрылись. Как выяснилось позже, на магазин «Джинсовый мир» совершила разбойное нападение банда в количестве 7 человек. На их счету было уже не одно кровавое преступление, в том числе и убийства. В дальнейшем все были задержаны и понесли заслуженное наказание.

     

     Vs4jE6zGJa-800x600 1

     

    Вот уже в 15 раз 7 августа проходит торжественная церемония развода заступающих на службу нарядов. И сегодня сотрудники отдела вневедомственной охраны при УМВД России по г.Рязани, родственники и ветераны органов внутренних дел вспомнили тот трагический день, почтили память своего погибшего товарища и возложили цветы к могиле на Аллее Героев Новогражданского кладбища, где похоронен старший сержант милиции Роман Лукьянов.

     

    Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.