Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На Московской железной дороге проходит месячник «Внимание, переезд!»

    Опубликовано: 10.08.2015 в 12:58

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    С начала года на железнодорожных переездах МЖД произошло 14 дорожно-транспортных происшествий


    Рязань, 10 августа — Областная Рязанская Газета. В августе на полигоне Московской железной дороги проходит акция «Внимание, переезд!», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. С помощью дополнительных мероприятий, проводимых в рамках месячника, железнодорожники хотят улучшить положение с безопасностью на переездах.

     

    Активизировать работу пришлось в связи с регулярно фиксируемыми в последнее время нарушениями со стороны автомобилистов. Некоторые из них привели к дорожно-транспортным происшествиям с поездами, в том числе с пассажирскими.

                   

    Для железнодорожников безопасность пассажиров и перевозок является приоритетным направлением деятельности, и не реагировать на сложившуюся ситуацию невозможно.

                   

    К решению проблемного вопроса Московская железная дорога подходит комплексно. В рамках акции столичные железнодорожники совместно с органами государственной власти и подразделениями ГИБДД проводят профилактическую работу с автомобилистами. На железнодорожных переездах проходят рейды. Они являются наиболее эффективной мерой в борьбе с незаконопослушными водителями: пойманных на месте нарушения привлекают к ответственности, что оказывает определенное воздействие на желание повторно проигнорировать ПДД, а также проводят с ними разъяснительную работу.

                   

    Кроме того, во время месячника предусмотрены внеплановые проверки всех железнодорожных переездов с привлечением представителей ГИБДД, муниципальных образований, представителей дорожных организаций и автотранспортных предприятий.

                   

    Во время комиссионных проверок особое внимание уделяется обеспечению условий видимости, состоянию автомобильных подъездов к переездам и дорожных знаков на подходах. При выявлении несоответствий в содержании проезжей части информация направляется в территориальные администрации и организации, обслуживающие автодороги, с требованием о незамедлительном выполнении работ по приведению подходов автодорог к железнодорожным переездам в соответствие с нормативными документами.

                   

    Московская железная дорога уверена, что снижение и исключение дорожно-транспортных происшествий на переездах с участием автомобильного и железнодорожного транспорта возможно, но для этого необходимо строгое соблюдение правил дорожного движения со стороны автомобилистов. В связи с этим железнодорожники призывают водителей взять курс на дисциплинированность и безопасность. 

                   

    С начала 2015 года на железнодорожных переездах Московской железной дороги произошло 14 дорожно-транспортных происшествий. Несмотря на то, что это на 6 случаев меньше, чем за аналогичный период 2014 года,  количество по-прежнему остается на высоком уровне.

                   

    Особую тревогу вызывают инциденты с участием пассажирских и пригородных поездов. С января текущего года по настоящее время произошло 9 таких ДТП. Кроме того, что водители-нарушители рискуют собственной жизнью, так еще «заложниками»  неправомерных действий становятся их пассажиры, создается опасность для пассажиров железнодорожного транспорта, локомотивных бригад.

                   

    Кроме того, фиксируются вопиющие случаи, когда автомобилисты совершают несанкционированные выезды на железнодорожные пути в необорудованном месте. Эти грубейшие нарушения приводят к тому, что автомобили застревают на путях. Некоторые водители бросают автомобиль, а сами скрываются с места. По этой причине с начала 2015 года произошло 3 дорожно-транспортных происшествия.

                    

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: