Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Tele2 подводит итоги технического развития за первое полугодие

    Опубликовано: 11.08.2015 в 14:10

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Показатели уровня качества сети Tele2 Рязань достигли максимальных значений


    Рязань, 11 августа — Областная Рязанская Газета. Рязань – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работ по развитию сети в Рязанской области за первое полугодие 2015 года. Компания расширила площадь покрытия сети и улучшила качество связи.

     

    Приоритетными задачами оператора стали увеличение емкости сети в местах с наиболее сильным трафиком звонков, а также строительство в регионе сети 3G. В первом полугодии Tele2 осуществила серьезные инвестиции в развитие сетевой инфраструктуры Рязанской области. Установка на базовые станции дополнительного оборудования позволила значительно улучшить качество сигнала и увеличить пропускную способность каналов связи не только в Рязани, но и в крупных районных центрах, где рост трафика звонков растет с каждым годом.

     

    В апреле и мае технические специалисты Tele2 оптимизировали работу базовых станций в Октябрьском районе Рязани и Рыбном. Так, были изменены настройки сети, что позволило охватывать большее количество абонентов. На основании заявок от клиентов оператор усилил сигнал на улице Почтовой в Рыбном, а также на улице Новоселов и в поселке Дядьково в Октябрьском районе областного центра.

     

    Важной задачей оператора стало строительство сети 3G в Рязанской области. В июне 2015 года Tele2 запустила услуги скоростного интернета в Рязанской области. Сеть 3G запущена в Рязани, близлежащих к областному центру населенных пунктах, а также в Рыбном, Захарове и Михайлове. До конца 2015 году Tele2 продолжит работы по расширению зоны покрытия сети 3G. Сегодня услуги 3G и 4G доступны абонентам 33 регионов Tele2 в России.

     

    Согласно внутренним исследованиям оператора показатели уровня качества сети Tele2 Рязань в первом полугодии 2015 года достигли максимальных значений. В более чем 98% случаев голосовой вызов завершился успешно без обрывов, сбоев и отключений. В 96% случаев запрос на предоставление передачи данных завершается успешно.  

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение