Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью тело утопленника искали 17 часов

    Опубликовано: 12.08.2015 в 10:51

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Стали известны подробности происшествия на озере Жидень в Рязанском районе


    Рязань, 12 августа — Областная Рязанская Газета. Как уже сообщали, в понедельник 10 августа в Рязанском районе на озере Жидень (неподалеку от ТРК «Окская жемчужина»), в месте, не оборудованном для купания, обнаружено тело мужчины. По словам очевидцев, накануне у водоема отдыхала компания молодых людей, которая распивала спиртные напитки. Позже они заметили, что один из товарищей пропал. Молодого человека пытались найти собственными силами.

     

    Пресс-служба регионального ГУМЧ сообщила подробности ЧП на воде. В воскресенье, 9 августа, в 19 часов 30 минут на пульт диспетчера Единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о пропаже отдыхающего. На место выехали водолазы поисково-спасательной службы на воде, которые обследовали дно водоема.

     

     

    giden

     

     

    10 августа поиски мужчины продолжились совместно с кинологической группой аварийно-спасательной службы Рязанской области. Друзья пропавшего утверждали, что он выходил на берег, поэтому поиски велись как на воде, так и на суше. В 12 часов 25 минут водолазы извлекли из озера тело пропавшего. Несмотря на то, что на водоеме имеется пляж, мужчина отдыхал за его пределами, в месте, не оборудованном для купания.

     

    Как пояснил начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Филиппов, среди основных причин гибели людей на воде – купание в несанкционированных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения.

     

    По словам начальника Главного управления, на сегодняшний день в регионе действует 42 пляжа, из них 13 открылись в этом году впервые. В местах, установленных для купания, организовано дежурство спасателей, у которых имеются первичные средства оказания помощи утопающему: лодка, спасательный круг, веревка. В местах, где купание может быть опасно для жизни, размещены информационные аншлаги, предупреждающие о запрете купания.

     

    По данным ГУ МЧС по Рязанской области с начала года в регионе зарегистрировано 31 происшествие на воде, в результате которых погибли 30 человек, 1 спасен. В 10 случаях установлено, что гибель наступила в результате утопления.

     

    С начала купального сезона, который открылся с 1 июня, зарегистрировано 21 происшествие, в результате которых погибли 20 человек. Установлено, что 6человек – утонули. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: