Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью на перегоне Лесок – Листвянка начинаются масштабные ремонтно-путевые работы

    Опубликовано: 25.08.2015 в 09:36

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    График отправления и прибытие некоторых электричек будет изменен 


    Рязань, 25 августа — Областная Рязанская Газета. На полигоне Московской железной дороги подходит к завершению летняя ремонтно-путевая кампания 2015 года, направленная на обеспечение безопасности и повышение качества перевозочного процесса. Финальным этапом станут масштабные работы на первом главном пути перегона Лесок – Листвянка в Рязанской области, которые запланировано провести с 30 августа по 15 сентября 2015 года.

                   

    Железнодорожники модернизируют 12 км верхнего строения пути, в том числе с укладкой георешетки, длинной около 5 км. Данные работы требуют применения технологии «закрытый перегон» — ремонтируемый участок пути будет закрыт для движения поездов. Такие меры позволят повысить качество выполняемых работ, сэкономить время, оптимизировать материальные и трудовые ресурсы. Георешетка предназначена для усиления несущей способности земляного полотна, равномерного распределения нагрузки. Использование современного материала позволит продолжительное время поддерживать пути в отличном состоянии.     

                   

    В период ремонта движение поездов будет организовано по одному пути с использованием вариантного графика, позволяющего поочередно пропускать составы в оба направления. Обращаем внимание пассажиров на временные корректировки в расписании пригородных поездов. На участках Рязань-1 – Гавердово, Рязань-1 – Перевлес, Рязань-1 – Ясаково, Рязань-1 – Сасово и Рязань-1 – Рыбное из расписания будут выведены несколько пригородных электропоездов.

     

    Некоторые электрички будут отправляться и прибывать в конечный пункт раньше или позже установленного расписания. Для обеспечения транспортной мобильности населения и минимизации неудобств пассажиров на участках Сасово – Пичкиряево и Рязань-1 – Гавердово будут назначены три дополнительные электрички.

                   

    Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам и при планировании маршрута следования учесть данные изменения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».