Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Посетители салона увидят модуль разведки и пункт управления станциями помех комплекса «Москва-1»

    Опубликовано: 25.08.2015 в 10:48

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    КРЭТ продемонстрирует на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015» наземные комплексы РЭБ


    Рязань, 25 августа — Областная Рязанская Газета. «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, представит передовые разработки в области наземных средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в ходе авиационно-космического салона «МАКС-2015», который пройдет в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа.

     

    На выставке все желающие смогут ознакомиться с самыми современными  наземными системами РЭБ. Задачами этих систем являются сбор информации, определение типов целей и потенциально опасных объектов, их радиоэлектронное подавление в целях защиты объектов группировок войск.

     

    «Радиоэлектронная борьба является одним из основных направлений развития современных вооруженных сил. Применение соответствующих технических средств существенно увеличивает устойчивость войск и служит обязательной составляющей при ведении разведки противника, имеющего на вооружении современные средства поражения, – заявил советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев. – На «МАКС-2015» КРЭТ представит системы, которые, применяясь в комплексе или по отдельности, могут значительно усилить потенциал боевых подразделений».

    Посетители салона смогут ознакомиться с модулем разведки  и пунктом управления станциями помех комплекса «Москва-1», который предназначен для радиотехнической разведки воздушного пространства на дальности до 400 км. Разведка параметров целей ведется в пассивном режиме, что обеспечивает высокую скрытность работы станции. После обнаружения воздушных целей их параметры передаются другим системам радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны и авиации. На управлении «Москвы-1» одновременно могут находиться девять комплексов РЭБ.

     

    В части экспозиции, расположенной под открытым небом, все желающие смогут осмотреть мобильные комплексы РЭБ  семейства «Красуха», способные на дальности до 300 км обнаруживать и эффективно подавлять бортовые РЛС самолетов противника, препятствуя обнаружению целей и применению по ним вооружения.

     

    Также будет представлен многофункциональный комплекс «Ртуть-БМ», предназначенный для защиты живой силы и техники от одиночного и залпового огня артиллерийских боеприпасов и ракет реактивных систем залпового огня, оснащенных радиовзрывателями. Данный комплекс обеспечивает защиту личного состава и техники на территории до 50 га, а также способен обеспечивать эффективное радиоэлектронное подавление авиационных и наземных систем связи и радиолокации.

      

    АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 54 тыс. человек.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.