Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани выявлен факт хищения из бюджета около полумиллиарда рублей

    Опубликовано: 26.08.2015 в 08:35

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Гендиректор сельхозорганизации и руководитель аффилированной компании-поставщика находятся под следствием


    Рязань, 26 августа — Областная Рязанская Газета. «Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК УМВД России по Рязанской области при содействии службы безопасности ОАО «Росагролизинг» проведена проверка в отношении руководителей двух коммерческих организаций, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере», — сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

     

    По имеющейся информации, в сентябре 2009 года злоумышленниками были заключены несколько договоров финансовой аренды с российской государственной агропромышленной лизинговой компанией, на основании которых сельхозпредприятие приобретало в лизинг оборудование для молочной фермы и технику для переработки зерна. При этом предприниматели скрыли от должностных лиц ОАО «Росагролизинг» тот факт, что данное оборудование уже приобретено на ранее полученные кредитные денежные средства и находится в залоге у ряда банков.

     

    В результате сокрытия этих сведений, гендиректор сельхозорганизации и руководитель аффилированной компании-поставщика оборудования присвоили более 435 миллионов бюджетных рублей, выделенных Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках федеральной государственной программы.

     

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ.

     

    Комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности, продолжается, сообщает пресс-центр МВД России.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: