Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Прокуратура заступилась за пчеловодов Милославского района

    Опубликовано: 27.08.2015 в 14:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Предприятия, которые при опылении полей отравили людей и пчел, привлечены к ответственности


    Рязань, 27 августа — Областная Рязанская Газета. В четверг, 27 августа, Генеральная прокуратура РФ  опубликовала результаты проверки информации о том, что в Милославском районе Рязанской области сельхозпредприятия опылили поля инсектицидами с использованием авиации, нарушив существующие нормативы.

     

    Напомним, что в начале июля пчеловоды Милославского района обратились в редакцию «Областной Рязанской Газеты» и сообщили, что на территории района проводится обработка полей ядохимикатами с грубым нарушением технологии и законодательства Российской Федерации.

     

    В результате таких действий несколько человек оказались на больничной койке. Кроме того, значительный ущерб были причинён подсобным хозяйствам. После распыления химикатов с самолёта, погибло большое количество пчёл. Гибель пчёл подтвердили также несколько десятков пчеловодов со всего Милославского района. По предварительным подсчётам, совокупные убытки граждан составили несколько миллионов рублей.

     

    Прокуратурой установлено, что местные сельскохозяйственные предприятия «Милославский ячмень», «Аграрий-Ранова», «Рязанский картофель», «Дубасово» организовали обработку своих полей пестицидами и агрохимикатами с использованием авиации. При этом были нарушены санитарные правила и требования безопасности при выполнении таких мероприятий.

     

    Прокуратурой района в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления. Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.3 КоАП (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение