Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Почту России озадачили

    Опубликовано: 10.09.2015 в 14:01

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,

    Состоялось заседание Экспертного совета по региональным СМИ


    Рязань, 10 сентября — Областная Рязанская Газета. Заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ состоялось в Туле в рамках III межрегионального медиафорума «Настоящее и будущее традиционных медиа: вызовы современности». Об этом сообщает пресс-служба Минкомсвязи России.

     

    Участники заседания обсудили критерии социально значимых СМИ, которые в перспективе должны иметь преимущества при получении государственных льгот, проведение подписной компании на первое полугодие 2016 года, систему розничного распространения печатных изданий, а также схему взаимодействия Экспертного совета с «Почтой России». Особое внимание было уделено вопросу подготовки профессиональных кадров для медиаиндустрии.

     

    В ходе заседания «Почте России» была поставлена задача не допустить падения подписных тиражей газет и журналов. Прежде всего, это касается изданий, которые будут включены в перечень социально значимых.

     

    «Было запущено собственное подписное агентство “Почты России” в дополнение к уже существующим на рынке. “Почта” выполняет свои обязательства организовать процедуру подписки без посредников. Мы надеемся, что это сыграет свою роль в поддержке отечественных СМИ», — сказал замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин в ходе заседания.

     

    Также до конца 2015 года «Почта России» планирует запустить возможность оформления подписки на газеты и журналы на своем сайте.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.