Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанском государственном радиотехническом университете прошла неделя первокурсника

    Опубликовано: 16.09.2015 в 11:55

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Завершилась Неделя финальным концертом «Посвящение в первокурсники» в Рязанском Дворце Молодежи


    Рязань, 16 сентября — Областная Рязанская Газета. Буквально вчера они получили аттестаты, а сейчас их ждут лекции, семинары и лабораторные работы. Теперь у первокурсников начался новый этап в жизни — студенчество.

     

    Первый курс — счастливая пора, ведь именно в это время только идет знакомство с университетом, с его учебной и внеучебной деятельностью. Если в первом случае первокурсникам помогают преподаватели университета, то во втором — кто кроме Профкома студентов РГРТУ сможет объяснить и показать все особенности активной жизни?

      

    Именно благодаря Профкому студентов РГРТУ и профбюро факультетов организовывается такое мероприятие, как Неделя первокурсника. Настало время рассказать о том, как она проходит.

     

    Первым этапом у всех групп были элементы веревочного курса, во время которого ребята проходили испытания для еще большего сплочения. Падение в кругу на одногруппников, прохождение определенного расстояния на шести конечностях и другие станции, помогли первокурсникам еще больше узнать друг друга и стать одной большой семьей.

       

    Первый курс — вечные поиски аудиторий. Для того, чтобы вчерашним школьникам было проще проводился «Разведчик». Ребята предстояло побегать по всем закоулкам университета, отвечая на разные вопросы.

       

    Свои знания ребята проверяли на командных факультетских играх «Что?Где?Когда?». Как всегда игра удивляла нестандартностью вопросов, а иногда и ответов. Заряд положительных эмоций и огромное количество интересных фактов – запомнятся надолго.

       

    Погружение в другое измерение, а на самом деле «Квест». Кого только не увидел первый курс: Хоббит, Джек Воробей, Дементоры– только самая малая часть персонажей. У каждого факультета своя яркая задумка, каждому удалось реализовать своих персонажей на 100 %.

       

    Одним из основных этапов становления студентов как автивистов является знакомство с общественной деятельностью университета, где все подразделения рассказывают о своей деятельности. В РГРТУ каждый студент найдет себе занятие по душе и с помощью товарищей сможет добиться больших успехов и реализовать себя.

       

    А завершилась Неделя первокурсника в РГРТУ финальным ежегодным концертом «Посвящение в первокурсники» в Рязанском Дворце Молодежи, где студентов поздравили деканы их факультетов, начальник отдела по воспитательной работе Владимир Мелёхин и проректор по учебной работе Михаил Дубков. Яркие и зажигательные номера, песни и танцы, стэмы и сама церемония посвящения, с её испытаниями.

     

    Теперь официально можем назвать их первокурсниками РГРТУ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».