Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Вандалам наплевать на безопасность

    Опубликовано: 25.09.2015 в 08:00

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Около 5 млн рублей затратила Московская железная дорога на восстановление поврежденного ограждения пути


    Рязань, 25 сентября — Областная Рязанская Газета. За восемь месяцев 2015 года Московская железная дорога затратила 4,8 млн рублей на восстановление поврежденного вандалами специального ограждения пути. Если сложить все незаконные проломы, то в общей сумме железнодорожники залатали около 3 км лазов.

                   

    Специальное ограждение пути – это искусственно созданный барьер, предназначенный для предотвращения несанкционированного выхода людей в зону движения поездов. Сооружается он в целях безопасности пешеходов.

                   

    К сожалению, реальная картина вызывает тревогу у железнодорожников. Недобросовестные граждане постоянно повреждают  ограждения, создавая «народные тропы». Лазы в заборе появляются даже в тех местах, где для безопасного пересечения железной дороги есть пешеходный мост, тоннель или настил.

                   

    Правонарушители создают целую цепочку проблем. Вандализм – это только нижняя ступень возникающей опасности. Злоумышленники рискуют своим здоровьем, создают угрозу безопасности движения поездов, так как части поврежденного ограждения могут оказаться на железнодорожных путях. Кроме того, нелегальными проломами могут воспользоваться другие пешеходы, что небезопасно для их жизней. И эта тема обостряется на фоне воспитания детей, которые берут негативный пример со взрослых.

                   

    Чтобы предотвратить несанкционированный выход пешеходов на пути, железнодорожники постоянно проверяют целостность ограждения и проводят работы по его восстановлению. Для этого организованы специальные мобильные бригады. Для усиления профилактики работники столичной магистрали совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению нарушителей и привлекают их к ответственности.

     

    ***

                   

    Основной причиной, приводящей к травмированию и гибели людей, по-прежнему остается несоблюдение правил безопасного поведения на железной дороге. Так, основным нарушением, на долю которого приходится 87% случаев, остается хождение по путям в неположенном месте перед близко идущим поездом. К другим распространенным причинам можно отнести нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда (9%), спрыгивание с платформы и попытки взобраться на нее (3%).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: