Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Зонателеком: звонок на волю не нарушая правил внутреннего распорядка колонии

    В исправительных колониях Рязанской области осужденные могут воспользоваться телефонией закрытого типа


    Рязань, 5 октября — Областная Рязанская Газета. Оказавшись в неволе, осужденный нуждается в связи с внешним миром и стремится поддерживать постоянные отношения с близкими. Если раньше в исправительных колониях Рязанской области общение с родственниками было доступно только при личной встрече, то сейчас в местах не столь отдаленных применяются современные технологии. Осужденные могут открыто пользоваться системой телефонных переговоров, не нарушая правил внутреннего распорядка колоний.

     

    Пункты коллективного доступа работают во всех исправительных учреждениях региона, а именно: ФКУ ИК-1, 2, 3, 5, 6, ФКУ ЛПУ Б-2 и ФКУ КП-4 УФСИН России по Рязанской области. Довольны все – и осужденные, и их близкие, ведь рост доступности разрешенных видов телефонной связи позволяет людям в местах лишения свободы не прерывать отношений с семьей, а это, в свою очередь, оказывает положительное воздействие на процесс их ресоциализации.

     

    02102015.2

     

    Данные мероприятия направлены на оказание услуг связи в учреждениях закрытого типа и выполнение требований российского законодательства, запрещающего осужденным иметь собственные мобильные телефоны. Благодаря разрешенной телефонии исчезает необходимость в использовании незаконных средств связи, а также уменьшается давление на сотрудников исправительных учреждений с целью получить доступ к альтернативным источникам телефонных переговоров.

     

    Оператором связи выступает компания «ОССТ», предлагающая осужденным и их родным услуги телефонии закрытого типа под маркой «Зонателеком».

     

    Чтобы воспользоваться системой «Зонателеком», достаточно оформить постоянную карту и произвести оплату согласно тарифам. Переговоры осуществляются в соответствии с графиком исправительного учреждения, а количество вызовов в течение года не имеет ограничений. Виртуальная связь предоставляется по защищенным каналам, что гарантирует ее высокую безопасность.

     

    На сегодняшний день к данной системе подключены пенитенциарные учреждения в более 40 регионах России. Компания «ОССТ» работает в тесном сотрудничестве с администрациями исправительных колоний и обеспечивает широкий спектр коммуникационных услуг, в том числе IP-телефонии. Такие мероприятия имеют большое значение для развития УИС в области социальной защиты осужденных, поскольку с внедрением виртуальной системы телефонии люди «за колючей проволокой» получают возможность законно совершать телефонные звонки и сохраняют тем самым полезные социальные отношения на протяжении всего срока заключения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».