Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дело «константиновского пикетчика» перенесено на 15 октября

    77-летнего архитектора Валентина Гаврилова доставят из Питера в Рыбновский райсуд принудительно


    Рязань, 9 октября  – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 9 октября, Рыбновский районный суд Рязанской области вынес решение о приводе архитектора Валентина Гаврилова на заседание по второму административному делу — ч.1 ст.19.3 КоАП — неповиновение сотрудникам полиции.

     

    «В судебные заседания, назначенные на 5 и 9 октября, Гаврилов, извещенный надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела в Рыбновский районный суд Рязанской области не явился. Отсутствие Гаврилова суд расценил как неявку по вызову суда без уважительных причин, подверг Гаврилова приводу, в связи с чем рассмотрение дела отложено на 15 октября», — говорится в сообщении суда.

     

    Напомним, в субботу, 3 октября, в Константиново полицейские, во время празднования 120-летия Сергея Есенина, сотрудники полиции задержали 77-летнего питерского архитектора Валентина Гаврилова и гражданского активиста Игоря Кочеткова.

     

    Валентин Гаврилов, человек в Константиново известный, вместе Игорем Кочетковым и Андреем Петруцким  собрал вокруг себя группу туристов и местных жителей. Сотрудники полиции, не исключено, что  по наводке чиновников, решили, что активисты устраивают несанкционированный митинг, и провели задержание.

     

    В понедельник, 5 октября, судья Рыбновского районного суда Рязанской области  Алексей Соловов, после многочасовых разбирательств назначил заслуженному архитектору РФ Валентину Гаврилову штраф  5 тысяч рублей по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…