Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Забытая жемчужина Рязанщины» остановилась в Москве

    Опубликовано: 12.10.2015 в 04:55

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Пять дней она пробудет в столичном Фонде Славянской письменности и культуры


    Рязань, 12 октября  – Областная Рязанская Газета. Впервые почти за год своего существования передвижная фотовыставка «Забытая жемчужина Рязанщины» пересекла границы Рязанской области. Пять дней, вплоть до престольного праздника Покровской церкви, которой выставка посвящена, она пробудет в московском Фонде Славянской письменности и культуры.

     

    Коллекция исторических и современных фотографий памятника архитектуры XVIII-XIX веков деревянной церкви Покрова, расположенной в Скопинском районе Рязанской области, в этот раз будет экспонироваться в необычном формате. Московская «остановка» «Забытой жемчужины» стала возможной по инициативе активной благотворительницы Покровского храма Екатерины Сафроновой и проходит совместно с выставкой православных вышивок Екатерины.

     

    Фотовыставка «Забытая жемчужина Рязанщины» размещена на третьем этаже особняка, который занимает Фонд. Частично работы также развешены в коридоре. На столике под фотографиями вашему вниманию будет представлена аннотация и журнал отзывов.

     

    Напомним, что выставка «Забытая жемчужина Рязанщины» это не только подборка ярких работ местных фотохудожников родом из Рязани, Скопина, села Корневое, посёлка Октябрь, запечатлевших Покровскую церковь, но и попытка привлечь к проблеме гибнущей церкви внимание неравнодушной общественности и меценатов. Экспозиция представит также ряд архивных фотографий, воссоздающих исторический облик храма.

     

    Выставка работает 9 — 14 октября и открыта для посетителей с 11 до 18 часов в здании Фонда Славянской письменности в Москве, по адресу: Черниговский переулок, дом 9/13, строение 2 (метро Третьяковская).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.