Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани запустили интернет-проект «Электронный инспектор»

    Сервис обеспечивает определенность и прозрачность норм трудового права


    Рязань, 15 октября  – Областная Рязанская Газета. Региональное министерство труда и занятости населения информирует о начале работы интернет-сервиса «Электронный инспектор». Цель ресурса – предоставление работникам и работодателям механизмов контроля за соблюдением трудового законодательства.

     

    Федеральная служба по труду и занятости РФ разработала и внедрила систему «Онлайнинспекция.РФ», одной из частей которой является интернет-сервис «Электронный инспектор».

     

    Он предоставляет работодателям возможность самостоятельно провести проверку на соответствие своей деятельности требованиям трудового законодательства, выявить существующие нарушения и получить рекомендации по их устранению. Наряду с работодателями сервисом могут воспользоваться работники, желающие проверить, насколько соблюдаются их трудовые прав.

     

    По словам министра труда и занятости населения региона Юлии Рокотянской, сервис обеспечивает определенность и прозрачность норм трудового права. Он призван способствовать повышению ответственности работодателей и предупреждению нарушений норм трудового законодательства.

     

    Как пояснила Юлия Рокотянская, в настоящее время сервис работает в информационно-справочном режиме и содержит 10 «проверочных листов» по типичным ситуациям, возникающим из трудовых отношений, в которых работодателями допускается наибольшее количество нарушений.

     

    Это ситуации прекращения трудовых отношений по инициативе работника или работодателя, прохождение испытания при приеме на работу, предоставление ежегодного основного оплачиваемого отпуска и другие. До конца 2015 года планируется внедрение более ста «проверочных листов» по разнообразным ситуациям, что позволит охватить практически весь спектр трудовых отношений.

     

    Министр Юлия Рокотянская рассказала, что в рамках системы «Онлайнинспекция.РФ» также запущены сервисы «Дежурный инспектор», позволяющий получить ответ или консультацию на интересующий вопрос в сфере трудовых отношений в течение 3 дней, сервис по приему обращений граждан в электронном виде «Сообщить о проблеме» и ресурс «1000 вопросов и ответов».

     

    Более подробную информацию  об  интернет-сервисе «Электронный инспектор» можно узнать по телефонам:

     

    Министерство труда и занятости населения Рязанской области — 24-02-26,

     

    Государственная инспекция труда в Рязанской области — 96-61-35.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение