Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Промсвязьбанк приобрел Первобанк

    Опубликовано: 11.11.2015 в 07:21

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Клиентам объединенного банка станет доступна расширенная география отделений и банкоматов


    Рязань, 11 ноября  – Областная Рязанская Газета. Промсвязьбанк сообщает о завершении сделки по приобретению Первобанка, в результате которой под контроль мажоритарного акционера ПСБ Promsvyaz Capital B.V. перешло 86,54% акций Первобанка. Акционеры Первобанка получили 4,54% акций Промсвязьбанка. Сделка одобрена Банком России и ФАС.

     

    Миноритарным акционерам Первобанка, которым принадлежит оставшаяся часть акций, Promsvyaz Capital B.V сделает обязательное предложение по покупке бумаг.

     

    Присоединение Первобанка к Промсвязьбанку произойдет в течение 2016 года, в результате клиентам объединенного банка станет доступна расширенная география отделений и банкоматов, линейка банковских продуктов и услуг высокого качества.

     

    «Самарская область стала для Промсвязьбанка одним из ключевых регионов, и мы намерены далее усиливать здесь свои позиции,- комментирует сделку Артем Констандян, председатель правления Промсвязьбанка. — В обновленной стратегии развития банка мы ставим перед собой задачу занять второе место по объему бизнеса и стать банком первого выбора для семей и бизнеса Поволжья. Мы также расширим сотрудничество с правительством региона и внесем свой вклад в развитие Самарской области.

     

    Сделка демонстрирует возможности и перспективы «классического» слияния банков путем обмена акций на российском рынке, она будет способствовать дальнейшему укреплению акционерной структуры ПСБ и повышению ликвидности торгуемых акций банка».

     

    Первобанк станет вторым за последнее время поволжским банком, который будет присоединен к Промсвязьбанку: в банковскую группу ПСБ уже вошел тольяттинский Банк АВБ, о санации которого было объявлено в июле. После завершения процессов интеграции кредитный портфель Промсвязьбанка должен вырасти на 31 млрд руб, объем привлеченных депозитов – на 62 млрд рублей, а число клиентов увеличится почти на 177 тыс. человек.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение