Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Коммунисты Рязани против платных парковок

    Опубликовано: 27.11.2015 в 05:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Фракция КПРФ в Рязгордуме выступила с инициативой, гарантирующей жителям города наличие бесплатных парковок 


    Рязань, 27 ноября  – Областная Рязанская Газета. В четверг, 26 ноября, на заседании Рязанской городской Думы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Порядок создания и использования парковок (парковочных мест) на автомобильных дорогах города. Фактически это решение является нормативно-документационной базой для массового создания платных парковок в городе. Особенно в центральной его части.

     

    Если вчитываться в предложенный депутатам проект повнимательнее, такие его нормы как «решение о создании платных парковок и об их использовании на платной основе, о прекращении такого использования, определения оператора платной парковки (т.е. того, кто будет осуществлять функции по организации и обслуживанию этих самых парковок – прим. ред.) принимается постановлением администрации города Рязани» лишают и представительный орган, и общественность города реального общественного контроля за данным процессом.

     

    Фракция КПРФ выступила принципиально против подобной затеи. Позицию депутатов-коммунистов озвучили на заседании Думы Эвелина Волкова и Петр Пыленок. Предложение фракции КПРФ – внести в соответствующее Положение нормы, гарантирующие жителям города, автовладельцам право размещать своих «железных коней» на бесплатных городских парковках, которые по географическому расположению и числу машиномест не должны уступать платному варианту. Указанные предложения были также направлены в гордуму и в письменной форме.

     

    К сожалению, для депутатов-единороссов интересы бизнеса оказались важнее нужд горожан, сообщает пресс-служба Рязанского обкома КПРФ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение