Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области чтят героев былых времен

    Опубликовано: 30.11.2015 в 12:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В рабочем поселке Шилово открыли мемориальную доску Герою гражданской войны и милиционеру Василию Исаеву


    Рязань, 30 ноября  – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 30 ноября, на здании Шиловской полиции торжественно открыли мемориальную доску Герою Гражданской войны и милиционеру — активному борцу с бандитизмом Василию Яковлевичу Исаеву

     

    На церемонии открытия на здании межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» мемориальной доски ветерану органов внутренних дел Василию Яковлевичу Исаеву присутствовали представители Общественного совета при региональном УМВД и при отделе МВД России «Шиловский», сотрудники полиции, ветераны МВД, представители общественных организаций, педагоги и учащиеся шиловских школ, жители рабочего поселка Шилово, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

     

     GRR 9918-800x600

     

    Василий Исаев был выдающейся личностью. После службы военным моряком на Каспийском флоте, где, надо сказать, Исаев не раз проявлял себя с героической стороны, в 1923 году он поступил на работу в милицию.

     

    За короткий срок стал хорошим оперативным работником. Спустя какие-то два года губернский прокурор Заславский уже просит о поощрении начальника Шиловской волмилиции В. Я. Исаева, «который неоднократно доказывал находчивость и опытность при поимке преступного элемента». А поводов для того было великое множество. Василий Яковлевич смело расправлялся с бандитскими шайками, преступниками и ворами. Местные газеты не раз рассказывали о его успехах.

     

    В 1927 году Василий Яковлевич был награжден именным оружием, грамотами, 14-й уездный съезд Советов возбудил ходатайство о его награждении орденом Красного Знамени. Позднее Исаев работал начальником административного отдела Спасского уездного исполкома Рязанской губернии, потом был переведен в Рязань и назначен начальником одного из райотделов областного центра. Указом Президиума Верховного Совета СССР за активное участие в Гражданской войне и ликвидации бандитизма Василий Яковлевич был удостоен ордена Красного Знамени. После смерти Исаева его именем в Шилове названа улица. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: