Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дашки-2 будут с теплом. В военном городке под Рязанью заработала новая котельная

    Опубликовано: 14.12.2015 в 13:36

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Пуск объекта стал возможен благодаря настойчивости местных жителей и поддержки ОНФ


     

    Рязань, 14 декабря – Областная Рязанская Газета. Новую котельную в Вышетравинском сельском поселении Рязанского района, предназначенную для полного обеспечения отоплением и горячей водой домов бывшего военного городка №20 (Дашки-2), построили ещё в октябре.

     

    Впервые в истории Рязанского района строительство блочно-модульной котельной, сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения велось в рамках инвестиционного договора с коммерческой организацией.


     

    ОНФ взял на контроль подготовку военного городка под Рязанью к отопительному сезону


     

    Инвестором выступило ООО «Тепловая компания Рязанского района», которое вложило в строительство почти 14 миллионов рублей. С установкой оборудования и проведением магистрального газопровода до новой котельной и жилых домов специалисты справились буквально за месяц, чуть больше времени потребовалось на подготовку, согласование необходимой документации и проведение пусконаладочных работ.

     

    Новая котельная призвана заменить старую угольную, которая, по данным управляющей организации, не отвечала современным требованиям и ежегодно приносила убытков на 9-10 миллионов рублей. Она имеет мощность 2 МВт и может работать на смешанном топливе: как на газу, так и на дизельном топливе. На сегодняшний день к централизованному отоплению подключены все пять многоквартирных жилых домов.

     

    Инженеры-наладчики и оператор котельной следят за приборами автоматики и насосного оборудования, выводят горелки на оптимальный уровень, регулируют температуру и давление. Квартиры в домах, подключённых к новой котельной, посещают слесари – они контролируют рабочие параметры котельной.

     

    Сейчас к монтажу готовится установка по подготовке горячей воды, которая будет обеспечивать ею все многоэтажки. До того времени горячую воду жители военного городка будут получать по-прежнему от угольной котельной.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: