Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дома на кухне. В Рязани Новый год – праздник семейный

    Опубликовано: 14.12.2015 в 10:11

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    14% работодателей города никогда не проводят новогодние празднования для сотрудников, а 7% в этом году не по карману


     

    Рязань, 14 декабря – Областная Рязанская Газета. Служба исследований HeadHunter совместно с порталом Работа Mail.Ru выяснили, будут ли в этом году на корпоративах приглашенные звёзды, и хотели бы рязанцы себе такую работу.

     

    Стало известно, что 14% работодателей Рязани никогда не проводят новогодние празднования для сотрудников. 37% рязанских работников заявили, что в их компании каждый год устраивается корпоратив, и этот год не станет исключением. Только 7% компаниям новогодний праздник для сотрудников на этот раз не по карману.

     

    В 46% компаниях отмечание проходит в «домашнем» формате без приглашения знаменитых гостей. 8% сотрудников рязанских компаний ежегодно имеют возможность видеть звёзд на своем корпоративе. Таких значительно больше в Москве и области (16%).

     

    Наиболее популярные звёзды корпоративных новогодних вечеринок – музыкальные группы или певцы (68%). Следом с огромным отрывом идут резиденты Comedy Club, Stand Up Comedy или участники КВН (12%).

     

    Иногда на корпоративные мероприятия приглашаются актёры (7%), теле — и радиоведущие (4%) и спортсмены (2%). Т

     

    реть сотрудников (33%) отметили, что, выбирая звезду для новогодней вечеринки, компания проводит внутренний опрос, а 23% признались, что обычно выступают любимые звёзды руководителей. 78% рязанцев считают работу звезды тяжелой и выматывающей. Звёздам необходимо всегда быть в хорошем настроении, они не имеют права на ошибку, так как каждый их шаг на виду. К тому же звёзды постоянно в разъездах, у них отсутствует личная жизнь, и праздники для них становятся рабочими буднями. Кроме выступлений и гастролей в жизни звёзд ничего нет.

     

    Однако 20% опрошенных, напротив, хотели бы иметь такую работу, как у знаменитостей. Можно получать высокие гонорары просто за появление на несколько часов перед публикой, иметь гибкий график с частичной занятостью, а не 8-ми часовой рабочий день. Такая работа состоит в основном из развлечений.

     

    Относительно влияния приглашенной звезды на имидж компании мнение сотрудников разделилось. 33% рязанцев считает, что в каждой компании праздник проходит так, как хотят сотрудники, имидж тут ни при чем. 30% полагают, что чем «круче приглашенная звезда, тем круче и сама компания».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.